Наталья Шнейдер — «Отбор для дракона (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Отбор для дракона (СИ) читать онлайн

Обложка книги Отбор для дракона (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Как отвязаться от престарелого жениха когда перспектива стать молодой богатой вдовой вовсе не привлекает? Сбежать на императорский отбор. Замуж за дракона я тоже не хочу, но пока тянется отбор, глядишь, и сумею придумать, как выкрутиться.Вот только один из придворных постоянно оказывается рядом, а мое глупое сердце рядом с ним бьется все чаще. Но тот ли он, за кого себя выдает?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Странно, разве драконы так умеют? Я не стала додумывать эту мысль, испугавшись выражения его лица. Шарахнулась бы, да некуда.

– Кто тебя убил? – прорычал Эрвин. Добавил: – Не бойся меня. Я тебя не обижу, как и мой человек. Не обидел бы, пока ты жива…

– Убил? – Я нахмурилась. – Разве я умерла?

– Как бы иначе ты оказалась в этом месте? – Он прикрыл глаза, зажмурившись, и на миг мне показалось, что он пытается удержать слезы. – Надо было мне сразу тут поискать, может, успели бы…

Я окончательно растерялась.

– Наверняка Робин меня сюда привел, больше некому.

Или нужно звать его «император»?

– Р-робин. Но он не мог тебя сюда привести. Это Морок… так вы, люди, называете это место.

Морок? Мир разом перестал быть солнечным и ярким, словно свет закрыли тучи, ледяной ветерок пробрался мне под одежду. Морок, магическая копия нашего мира, через которое проходят все души, отправляясь к Всевышним. Некоторые задерживаются здесь надолго и помогают тем, кого любили, но конец один.

Я в самом деле умерла? Но я никак не могла в это поверить, наверное, потому что не помнила, как меня настигла смерть.

– А почему он такой?

Красивый и совсем не страшный.

– Он такой, каким ты его захочешь видеть. Кто тебя убил?

– Никто. Я не помню своей смерти.

Может, я сплю, вернувшись со свидания, и мне снятся кошмары? Может, надо просто проснуться?

– Не спишь. Попробуй вспомнить.

Как я оказалась здесь? Что плохое случилось? О чем я не стала думать, когда обнаружила себя в беседке? Вспоминать было страшно, едва ли не страшнее, чем поверить в собственную смерть, но я попыталась.

Мертвец, волокущий меня на плече, мой ненавистный жених, цепь браслета в его руках…

– Что с Робином?!

– Жив."

"Я медленно выдохнула, только сейчас поняв, насколько боялась за него все это время.

– Граф вытянул силу из его подарка, думая, что это моя. Я не смогла…

– Все обошлось, – перебил меня Эрвин. – До него дотянулись уже после боя, когда он снова стал человеком, и я не мог ему помочь. Но особого вреда это не принесло. Р-робин жив.

Ему помогли восстановиться. О себе беспокойся. Что случилось?

Самой бы понять. Незачем графу было меня убивать, источник силы намного полезнее, чем зомби. Я молода и здорова, долго бы протянула. Или следует говорить «была молода и здорова?» …Дурнотная слабость, когда граф снял с меня амулеты… ледяные пальцы на висках, поцелуй… меня передернуло.

– Он меня не убивал… – растерянно проговорила я. – Он пытался подчинить мой разум, чтобы я согласилась стать его женой.