Развод. Без права на ошибку (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Денис? Что ты здесь делаешь?
— Хотел увидеться, скучал.
Младший брат Артема выглядит осунувшимся и усталым, но искренне мне улыбается, скользит взглядом по лицу жадно. В руках — небольшой, но очень красивый букет из алых роз.
— Оказалось, до тебя непросто дозвониться.
— Я сменила номер.
— И родители не спешили говорить, где ты.
— Ты и до родителей моих добрался! — смотрю возмущенно. — Денис, что непоятного: с Авдеевыми у меня больше нет ничего общего!
— Так то — все остальные Авдеевы, а это — я, — пожимает плечами.
— Были бы причины для радости, — вздыхаю.
Не могу смотреть на лицо Дениса — все равно, что посыпать раны солью, до того он похож на моего бывшего мужа!
— Может быть, зайдем в кафе, выпьем по чашечке кофе? — предлагает он."
"— Извини, Денис. Но у меня дела. Нужно решить вопрос с товаром.
— Какой? — живо интересуется. — Я помогу.
— Денис…
— Ну что, Ань? Что? — вздыхает.
— Заметила, конечно, — поджимаю губы. — Когда ты поцеловать меня пытался. Вот только у меня к тебе нет чувств. Ты для меня как родственник… был.
— Ладно, давай помогу тебе с товаром. Что делать, скажи. Потом посидим… по-родственному. Или по-дружески, как скажешь.
— Послушай, если тебя Артем за мной послал, то…
— Некогда Артему, — заявляет Денис отрывисто. — Закопался он в разборки со своей Полькой, поцапались… Димкой занялся плотно.
Сердце пропускает несколько ударов.
Я все это время борюсь с постыдной слабостью, с желанием пойти в соцсеть, погулять на его страничке, чтобы узнать, как у него дела, а он… живет припеваючи? Занят по уши?
— Рада за него, — говорю скупо. — Очень рада.
— А по лицу так не скажешь. Неужели по нему до сих пор сохнешь? — усмехается. — У него жизнь прет вперед, как локомотив, встречи интересные, общение, заботы… А ты все ждешь.
— Повторюсь.
— К тебе я приехал! Уже не первый раз…
— Что?
— Первый раз тебя не было. Второй раз — тоже, на отдыхе с родителями, сказали соседи.
— Ясно.
Между нами повисает пауза.
— Так что с товаром?
— Надо отнести коробки с товаром в бутик.
— Работаешь где-то?
— Да, на себя. Пытаюсь. В планах. До открытия совсем немного осталось, — скупо делюсь.