Диана Ярина — «Развод. Без права на ошибку (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод. Без права на ошибку (СИ) читать онлайн

Обложка книги Развод. Без права на ошибку (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Ты беременна? — удивляется подруга. — Я думала, ты развелась. — Развелась, все верно тебе девочки рассказали. — А как же малыш? — ахает. — Неужели муж тебя беременной бросил?— Не сказала я ему при разводе. И не делай такие страшные глаза. Сама на ноги поставлю, что в этом такого? Всего лишь плюс одна мать-одиночка. Кутаюсь в кардиган, сегодня мне немного нездоровится. — А твой кобель уже с новой мымрой. — Откуда ты знаешь?— Он смотрит прямо на тебя, Аня. Смотрит прямо на тебя.. Мороз по коже. Я оглядываюсь — ко мне шагает бывший муж, не отрывая взгляда от беременного живота.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Проще признать отцовство и потом Димой будут заниматься родители.

— Но…

— Никаких но! — повышает голос отец. — Позорище. Все твои проблемы расхлебывают, от тебя только согласие на бумажке! Не стоит осложнять нам жизнь, бессовестный.

Разговор затягивается.

Но в итоге мы сходимся на том варианте, что предложил я: за Денисом признается отцовство, мальчиком занимаются родители. Не чужой он нам все-таки…

Совсем не чужой…

А мог бы быть моим."

"Где-то в моей судьбе затерялась возможность стать отцом по-настоящему…

Глава 36

Глава 36

Он

Попытки дозвониться до Ани были провалены с треском.

В сети ее страничка стала заблокирована, а я удален из друзей. Вот дела! Удалить бывшего мужа… из друзей! Неужели ее обида на меня столь сильна, что даже одним глазком за ее жизнь мне поглядывать не дозволено?!

Это и злило, и будоражило.

Не давало покоя!

В пылу гнева я даже хотел нанять специалиста, чтобы тот страничку жены взломал, но вовремя себя остановил.

Буквально в шаге от создания безумного заказа, о котором сам бы потом пожалел.

Удержался с трудом, каюсь. Мне вообще с трудом удавалось держать под контролем собственное желание увидеться с Аней.

Умом понимал — рано.

Прошло слишком мало времени, а вокруг меня слишком много проблем, реки дерьма и сложное противостояние.

Плюс ко всему, это еще и сильнейшая неопределенность в ситуации с Димой, обостренные, будто оголенные провода, отношения с братом, который смотрит на меня с обидой. А я просто охреневаю от того, каких дел брат наворотил в прошлом и во что это вылилось для меня в настоящем.

Что самое интересное, когда я задаю брату вопрос о его отношениях с девушкой, где он не хочет вторые шансы терять, брат упорно молчит.

— Может быть, и нет никого, а? — спрашиваю я настойчиво. — Придумал оправдание для своих действий!

— Все не так, — отвечает скупо. — Уж прости, что я не хочу делиться с тобой личным.

— А что так? — спрашиваю, загораясь еще большим гневом. — Мое личное, значит, тебя касается, а твое меня — нет? Как так?

Наши разговоры в тупик заходят.

Пару раз мы даже подраться успеваем, прежде чем я понимаю: это бессмысленно. Толку кулаками махать, ведь прошлого не исправить, а ребенка обратно в чрево Полины не затолкать.

Тем более, родители совершенно не против взять Димку на воспитание. Конечно, есть и опасения, и много страхов, но они не отказываются, и это главное.

Денис, правда, во всей этой ситуации выглядит, словно прокаженный, пария, но он упорно своей позиции держится.