Развод. Без права на ошибку (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Увижу брата — дай боже мне сил и терпения удержаться от убийства!
И под толщей злости, раздражения и искреннего непонимания: как так можно, в голове крутится мысль: черт побери, как быть с Димой?
Нельзя оставлять мальчишку с этой чокнутой! Нельзя…"
"Сегодня она его в больницах маринует, анализы подделывает, чтобы обеспечить себе безбедное существование, а завтра — что? Насильно лекарствами начнет пичкать? Руку или ногу сломает? Под автомобиль незаметно толкнет, чтобы на волне жалости как можно больше денег срубить?!
Это не мать, это тварь, самая настоящая!
Диме просто небезопасно с ней находиться.
И есть ли надежда, что Денис за ум возьмется и мальчишку признает?
Голова моя сейчас взорвется от обилия дурных мыслей и тревоги.
Так не хватает глотка свежего воздуха, чего-то приятного…
Выхожу покурить на улицу, звоню юриста, обрисовываю ситуацию, прошу заняться немедленно.
— Сил и времени будет потрачено немало.
— Бери в помощники столько людей, сколько возможно.
— Дело получится резонансным, — предупреждает юрист.
— Делай все, что в твоих силах, Семен. Я не желаю оставлять мальчишку в лапах этой гадины.
— Хотите лишить ее родительских прав? А что дальше?
— Я поговорю с родителями, Семен… — они так мечтали о внуке. Как насчет воспитать его? — С братом, в конце концов. Ты, главное, начни составлять претензии, писать заявления и все прочее. К моменту, как все пойдет в ход, у меня будут ответы.
***
После того, как я переговорил с юристом, поставив перед ним несколько важных задач, набираю номер Ани.
Она не отвечает. У меня дыхание в горле спирает, но ничего не могу поделать с ее нежеланием говорить со мной.
Набираю номер родителей. Отца, мамы…
Никакого ответа.
Меня в черный список бросили? Или просто игнорируют?
Наконец, с третьей попытки отвечает мама Ани.
— Добрый день, Елена Георгиевна, как ваши дела?
— Здравствуй, Артем, — здоровается прохладным голосом.
— Я с Аней хочу поговорить. Можете позвать ее.
— Зря ты сюда звонишь, Артем. Ее здесь нет.
— Как?
— Вот так. На отдых уехала. Давно мечтала. С мужем как-то не срасталось…
Глотаю справедливый упрек. За последний год я упахался, мало отдыхал. Накопилась усталость, вылилась в раздражение и несусветные проблемы, скандалы…
— Куда Аня уехала?
— Не знаю, Артем. Она большая девочка, перед нами не отчитывалась. У них большие планы.