Развод. Без права на ошибку (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Семья у меня вообще не из тех, что стремятся кардинально что-то в своей жизни менять, с неба звезд никогда не хватали, но жили мирно и дружно, часто ездят к родным, которые в других городах живут.
Когда я только вышла замуж, то хотела, чтобы родители ближе ко мне переехали, Артем вежливо был не против. Но не горел желанием.
Родители не переехали, потому что сами не захотели. Здесь у них жизнь уже была налажена, есть работа, круг общения.
Кардинально они ничего менять не стали, но были рады за меня.
Сейчас я вдруг думаю: забрала бы их к себе, была более настойчивой, и что дальше? Сложилась бы наша жизнь иначе? Мы бы разбежались? Или нет…
А все эти слова, которые Артем говорил…
Постеснялся бы при родителях? И что, если бы постеснялся? Постоянно за них прятаться, что ли?
Нет, надо и самой было решать, понимать, что творится…
Не сложилось у нас.
Все начиналось красиво, а закончилось черт знает как.
Я даже удивлена, до сих пор немного не верится, что Артем на развод дал согласие, не стал удерживать меня.
Когда же я о нем думать перестану? В груди колет…
Тру грудную клетку, под ребрами тахикардия.
— Ладно, садись. Ради такого случая можно и тортик, да? — смеется мама.
Папа фыркает и начинает ворчать:
— И стоило оно того? Зря голодом себя моришь… Конечно, давай торт!
Сколько себя знаю, мама вечно борется с тягой к сладкому и небольшим лишним весом. По этому поводу в семье иногда споры: папа терпеть не может, когда мама начинает варить на пару, делать более постные блюда.
Я сажусь за стол, папа напротив. Довольный такой, светится!
Но потом вдруг спохватывается:
— Так… Я не понял, а если ты в положении, то какого черта одна приехала, да еще в такую непогоду.
Да уж… Сегодня невероятно ветрено, все тепло из тела выдуло, пока прошлась по перрону.
— Твой этот… совсем не заботится, что ли?! — возмущается шумно папа. — Сколько детей ждали. Да он тебя на руках носить должен!
— Артем не знает, па.
— Не знает? — уточняет.
— Как не знает? — ахает мама, разливая чай, который к тому времени настоялся.
По кухне ползет аромат разнотравья, я успеваю разобрать только запахи ромашки, немного чабреца еще какие-то кисло-лимонные травки. Что-то очень приятное и будоражащее.
— Вот так не знает. Я ему не сказала.
Родители переглядываются.
Папа кивает:
— Вот видишь, Лена. Я же тебе говорил, там трагедия, а ты… Дочь просто соскучилась по родным местам.