Развод. Без права на ошибку (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Возможно, это слишком чудовищно, но мне было больно, слишком больно, чтобы думать о чувствах других людей.
Я вызвала такси, неугомонный Денис не захотел отпускать меня одну, сказав, что в таком состоянии не позволить ехать в одиночку.
Когда такси отъезжало, я бросила взгляд в сторону коттеджа, где буйно праздновали день рождения Анатолия. Я ждала, что Артем бросится за мной, но он даже этого не сделал. Наверное, он продолжил трахать ту девушку и наслаждался ее обществом. Я ненавидела себя за слабость и мысли о нем, нужно было вырвать их из себя с корнем, но я не могла этого сделать так быстро.
Но должна была.
Теперь точно. Без вариантов.
На фоне увиденного померкло все — и происки помощницы Ксении, и бывшая Артема с их общим ребенком.
Все оказалось задвинуто на второй план, все перекрыла мерзкая картинка, которую я не могла выкинуть из головы, задыхалась от яда ревности: мой муж имеет другую.
От общества Дениса я избавилась с большим трудом, он хотел войти за мной в подъезд, я усердно не хотела, чтобы он знал, в какой квартире я временно живу.
— Позволь тебя успокоить. Я дам тебе все, что только пожелаешь. Никогда не предам… Аня…
я запаниковала еще больше, начала бить его и отталкивать изо всех сил. Они с Артемом так похожи, практически одно лицо…
— Ты мне противен. У тебя лицо моего мужа… Противно на тебя смотреть! — выкрикнула я.
Денис опешил, я воспользовалась паузой и прошмыгнула в подъезд, быстро поднялась на лифте и, задыхаясь, забежала в квартиру приятельницы.
***
С тер пор я делаю вид, что живу. Но глубоко меня почти ничего не трогает. Я заставляю себя готовить и ем, но вкус у блюд почти одинаковый. От слез горько уже в самом горле.
Перед Денисом я извинилась позднее. Потому что не хотела его обидеть, но дала понять, что его намерения меня только отталкивают.
— Наверное, я немного перепил, не так выразился. Просто хотел поддержать, выбрал худший из способов.
— Друзья. Но друзья на расстоянии.
— Уезжаешь к родителям? — уточняет Денис.
— А что, есть еще люди, которые меня ждут и любят? Которым есть до меня дела.
— Мне. Мне небезразлична твоя жизнь…
Вот только никто не знает, ни одна живая душа, что я беременна. И я чувствую, что если останусь здесь, то не смогу выносить малыша, утоплю себя в слезах и ненависти.