Развод. Без права на ошибку (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Если Ксения только нацелилась на моего мужа, придется и ей скромно в сторонке постоять, потому что к Полине Артем явно дышит неровно иначе бы не стал… таким.
Его словно подменили в последнее время. Я-то думала, что всему виной его трудоголизм и мои придирки, но проблема оказалась намного сложнее: все это время Артем пытался решить, как на двух стульях усидеть…
«Истеричка! Какая же ты сегодня… избалованная и никчемная истеричка. Ничего не можешь… Ни цвет стен выбрать, ни вести себя прилично, ни даже, просто, о б…, родить мне.
«Похоже, что я неполноценный? Ты подо мной от удовольствия кричишь, теряя голос? Какие анализы? Я здоров. Причина в тебе!»
Теперь понятно, почему он так резко говорил, со злостью, почему кричал, обвиняя меня, когда я в последний раз завела эту тему — ему просто уже другая родила, и Артема несло.
Сколько обидных и грязных слов он мне наговорил!
Нет, не прощу…
Неожиданно на мой телефон приходит сообщение от Дениса. Я с ним редко переписывалась, чаще он просто скидывал смешные мемы или интересовался делами Артема, когда тот не отвечал.
Но сейчас сообщение другого рода.
«Ань, я позвоню тебе, можно? Клянусь, Артема рядом нет. Пожалуйста, ответь!»
Сразу же следом раздается звонок. На мои колени запрыгивает кошка и трется, в поисках ласки, а я раздумываю: стоит отвечать на звонок или нет?
Вдруг это хитрость Артема и он просто с телефона Дениса мне пишет.
Пропускаю звонок."
"Денис присылает голосовое.
— Ань, это я.
Перезванивает через мессенджер, и я осторожно отвечаю на звонок, прислушиваясь.
— Привет. Артем только что был у меня. Вы… все?
— Все, — шепчу. — На этот раз точно… все. Ты был прав, предупреждая о Полине.
Кошка трется мордочкой о мой подбородок, мурлыкая, и меня тянет на слезы. Я ужасно плаксивая из-за беременности, нужно держать себя в руках.
— Мы встретились, поговорили. Она держалась уверенно, потом разревелась… Я ее пожалела и назначила встречу в больнице, и там она… Артема целует.
— Мдааа, — тянет Денис. — То-то у Темы башку сорвало. Слушай, он по ней больной. Она его бросила в прошлом, чувства задела, его гордость, эго мужское. Сама понимаешь… Он по-любому возьмет свое. Такова его природа. Даже не знаю, что тебе посоветовать.
— Ничего не нужно советовать. Я уже приняла решение.
— Понятно, а где ты? Домой уехала?
— Нет еще. Пока в городе.
— Где?
— У знакомой остановилась.