Развод. Без права на ошибку (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Но пока я, уставшая после бессонной ночи, где-то на донышке своей души соскребаю немного сил, чтобы встретить новый день.
Прохожу на кухню, по ногам — тянет.
У окна Денис курит в приоткрытую форточку.
— Ты рано, — замечает он.
— Плохо спала, — не скрываю правды. — Помоги мне.
— Что-то мне это уже не нравится.
— Ты знаешь Полину?
— Да.
— У тебя есть ее номер? Или знаешь ее страничку?
— Поверь, ты пожалеешь. Плюс, Тема взбесится.
— Пожалуйста. Я хочу понять. Для себя. Для нас… Для будущего нашей семьи.
— Ох, бл… — вздыхает, достает свой телефон.
Глава 16
Глава 16
Она
Спустя время
Волнуюсь, поглядывая на время.
Одергиваю блузу, в магазине она мне очень понравилась. Но теперь я думаю, что она слишком легкомысленная для встречи с бывшей Артема, у которой серьезно болен ребенок. Я посмотрела ее страничку в сети, там раньше было много фото и ярких видео, сейчас только грустные статусы и редкие городские пейзажи.
Когда я написала Полине и предложила встретиться, у меня было чувство, что я падаю. Падаю и горю от стыда. У меня пульс зашкаливал, руки тряслись, пот струился по вискам и спине. Меня так трясло и колошматило, невероятно просто! Впервые испытывала такой коллапс по эмоциям и ощущениям. Казалось, все катится в пропасть!
Едва написала и увидела, что мое сообщение прочитано, как испытала желание вернуть время вспять.
Наверное, она мне не ответит! Ничего не ответит! Нафиг пошлет и…
Но в ответ прилетело: «Здравствуй, Аня.
От Артема я это скрыла, разумеется.
Глупо или нет, я поступила, точно не знаю.
Просто чувствовала, что мне нужно самой увидеть Полину, поговорить с ней и только потом делать выводы!
Артем бы мне этого не позволил. Он сразу же четко свою позицию обозначил, и точка!
Мой первый большой обман мужа в браке — за его спиной встретиться с его же бывшей, и стыдно-стыдно, мамочки!
Мы совсем не общались в сети с Полиной, просто договорились о встрече.
Потом я долго-долго изучала ее страницу, пыталась понять, какой она человек, тайком смотрела на мальчишку и немного завидовала, честно. Даже где-то понимала Артема, его чувство, может быть, обиду, вину…
Целый путаный клубок эмоций!
И я, как же я… Наш брак, наша любовь, доверие! Я не хочу это все рушить, просто желаю разобраться.