Развод. Без права на ошибку (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Это ты дурак! — бросает мне с обвинениями брат, смотря на нас снизу вверх. — В бабах своих запутался!
— Это не я запутался, — рычу. — А доставщики банально затупили на ровном месте…
— Не делай из меня дуру! — всхлипывает Аня. — Кто у тебя заболел, а? Кого ты целовать собрался? Я здорова! И бывшая у тебя…
— Твою мать… — выдыхаю. — Ладно, я расскажу. Малыш, они просто напутали. Понимаешь?
Приподняв лицо, вытираю ее слезинки, пытаясь поймать взгляд карих глаз с зеленоватыми крапинками. Она словно не хочет смотреть мне в лицо, избегает прямого взгляда.
— Посмотри на меня, ну же… Разве я так нагло стал бы врать, а? Хочешь? Хочешь я тебе даже в мессенджере заказ покажу?
Глава 13
Глава 13
Она"
"— Какой еще заказ, Артем? — устало выдыхаю, а потом вспыхиваю. — Думаешь, только в одних цветах дело?
Артем косится на брата. Денис поднимается и дышит тяжело, смотрит на нас исподлобья.
— Милая, поехали домой, — предлагает Артем. — Давай, переодевайся. Дома поговорим.
— Я не поеду к тебе домой, — начинаю упрямиться.
— Аня. Я не хочу устраивать ссору прилюдно, — косится в сторону младшего брата, показывая, что говорить при Денисе не собирается.
Я же не могу поехать. Не хочу! Мне кажется, если я сделаю хотя бы один шаг в сторону, то поддамся на уговоры Артема, снова буду играть по его правилам.
Чувствую, что задыхаюсь в доме… Не могу больше там находиться, смотреть на него и гадать, где он и с кем, с очередной красоткой или с бывшей. Как он не понимает, что своими отговорками все рушит и делает только хуже! Разве я стала бы на пустом месте разводить скандал?
Нет…
Причин для скандала очень много, жаль, что Артем этого не понимает.
Не хочет понимать! Заявился.
— Ясно, — вздыхает. — По-хорошему ты не хочешь. Что ж… Тогда я тебя унесу отсюда… — делает шаг в мою сторону.
Денис хватает брата за воротник, Артем разворачивается к нему с рыком.
— Урою, щенок! Руки прочь…
— А говорил, что от папани тебя тошнит! Посмотри на себя, капля в рот попала, стал таким же, как он! — повышает голос Денис.
Только после этих слов Артем отступает и как-то грузно опускается на пуф в коридоре.
— Ань, я же не такой. Я бы тебя и пальцем не тронул. Ты же знаешь. Ань… — смотрит на меня ошарашенно, будто сам в шоке от того, какой выброс эмоций у нас все случился.
Я молчу, отступив на шаг, стою, обхватив себя за плечи.
Денис переводит взгляд с меня на Артема и обратно.
— Проспись, Тема. Завтра… поговорите.
— Нет, — шепчу. — Я к родителям. Мне здесь плохо.