Развод. Без права на ошибку (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Ань, а ты уже думала о том, как будешь встречать новый Год?
Глава 43
Глава 43
Он
О планах на Новый Год я как-то особенно не задумывалась: встретить с родителями, немного погулять с подругами и вернуться домой, ведь срок к моменту празднования любимейшего семейного праздника был бы уже таким, что впору рожать и со дня на день ждать появления малыша.
Поэтому разговор про Новый Год я плавно перевела на планы самого Артема, но он о многом распространяться не стал, просто признался:
— Я хотел бы встретить его с тобой.
Меня отчего-то пробило на слезы. Так давно мы не разговаривали вот так просто, по душам, без обид…
Артем не был ангелом, но и я со своей нервозностью, зацикленностью какой-то немало помотала ему нервы. Оказывается, мне просто нужно было чем-то заняться и начать проявлять себя.
А ведь сделай я так раньше…
Нет, не хочу загадывать, что было бы в таком случае!
Никаких гарантий, что мы бы могли сохранить свой брак и отношения.
После разговора с Артемом я еще долго прокручивала в голове то, как он держался, как разговаривал со мной.
И если бы не та гадкая встреча в баре, кто знает…
Сердце забилось быстрее: Артем хотел меня поцеловать, и я сгорала от желания поцеловать его в ответ, но не решилась. Запретила себе, потому что, встретив его с дешевкой, вдруг снова вернулась во времена, когда безумно ревновала его, когда между нами встряла бывшая Артема.
Нет, не хочу. Не хочу снова испытывать те ужасные, разрушительные эмоции.
На душе светло и спокойно, что я рассказала Артему о нашем ребенке, о сыне, о большем пока не спешу загадывать. Жизнь расставит все на свои места. У меня сейчас такой период, что ни спешить, ни нервничать не хочется.
Впереди много дел: предстоит решить вопрос с детской, я еще совсем ничего не покупала для сына, которого решила назвать Ильей.
***"
"Впереди мне предстоит выписка. Родители решают встретить и забрать меня из больницы, но я прошу прийти их немного раньше, потому что знаю: Артем тоже не хочет оставаться в стороне.
Я долго собиралась с мыслями перед разговором с родителями, подбирала нужные слова, долго взвешивала слова, чтобы не наговорить лишнего. Не хочу их обижать, ведь они встретили меня с любовью и только добра желают. Но и обманываться и быть введенной в заблуждение тоже не хочется.
Когда они входят, чтобы взять мои вещи, прошу их присесть на минутку.