Развод. Без права на ошибку (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
***
Одеваемся, выходим на улицу, ждем такси под козырьком, пока сверху моросит мелкий, холодный дождь.
Наконец, ныряем в такси, на заднее сиденье. Водитель-узбек делает немного тише переливы национальной музыки, едем по вечернему городу через центр — освещенный довольно неплохо.
— Твой совсем скурвился, — замечает подруга.
— Что есть, то есть.
Мне так грустно почему-то. Неожиданная встреча выбила меня из колеи…
Но я бодро говорю вслух:
— Рада, что развелась с ним. Судя по всему, он давно девиц налево и направо имел.
— Как ты поняла, что все… хватит, отношениям конец? У вас был такой крепкий брак! — удивляется Настя.
— Знаешь, как говорят?
— Любовь живет три года? — предполагает подруга.
— Да, так тоже говорят. Наша любовь прожила дольше, а вот брак — нет. Говорят, что союз влюбленных сердец становится браком, когда ссоры при выборе обоев становятся громче, чем стоны в постели. Брак, понимаешь? Брак — негодное изделие, — объясняю шутку, чувствуя себя глупой.
— У вас так и было?
— Самое смешное, что да, так и было.
Я замолкаю, вспоминая нашу громку и некрасивую ссору.
Потом шаткое перемирие и гадкая сцена.
Измену мужа не забыть, я увидела это на дне рождении старшего брата мужа. Я приболела и не пошла, а он отправился на дачу отмечать. Потом я все же решила поехать, не хотела обидеть его брата.
Стала невольной свидетельницей, как муж трахал там девку какую-то.
Я до сих пор помню, как она выгибалась, когда он ее жестко таранил сзади, а она от удовольствия кричала.
Боже, как она кри-ча-ла…
Намного громче, чем я… во время ссоры.
Внезапная боль пронзила низ живота.
Острая и безжалостная, все сильнее и сильнее. Сдерживаюсь из последних сил, а потом… кричу.
Роды?
Нет! Еще так рано, нет…
***
Прихожу в себя в отделении больницы.
Во рту — сухость, пополам с горечью. Рука немного ноет. Проморгавшись, замечаю катетер, капельницу.
Перевожу взгляд на живот — на месте. О боже, выдыхаю…
Вот он, мой хороший…
В палату заглядывает сестра, проверяет капельницы, справляется о самочувствии.
Я только в разговоре с ней замечаю, что в палате светло, и свет не от ламп, а из окна струится. Значит, настал следующий день.
— Вы на сохранении, вставать пока нельзя. Доктор завершит обход и заглянет к вам. Прогнозы хорошие. Будете следовать рекомендациям, доносите сыночка и родите его в срок, крепким богатырем.
— Спасибо.
У меня из глаз сбегают слезинки.