Никогда тебя не отпущу (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Нет… просто глупо…
Андрей только громко вздыхает и идет за мной.
Располагаемся в беседке.
Память подсказывает, что именно в подобной беседке он насмехался надо мной, снова загоняя в угол своим шантажом.
— Доченька, мне так жаль, я очень перед тобой виноват… — глаза в пол.
— Ты в первую очередь виноват перед мамой. Даже страшно представить, что ты с ней творил и как издевался…
— Я был молод. Гормоны бурлили, а она меня ненавидела. Знаешь, как меня бесили ее отказы!
— И поэтому ты решил ее подкладывать в корыстных целях? — вздрагиваю.
"— Я знаю, нет мне прощения. Ты бы знала, как я раскаиваюсь, — продолжает смотреть в землю. — Я бы многое изменил, но ничего не сделать… И шантаж этот, я не хотел, меня заставили. Извини меня, доченька!
— Зачем тебе мои извинения? Ты в них не нуждаешься. Ты себя простил, себе ты нашел оправдания. А я… мало что изменилось… Просто если я прощу, твоей душе будет спокойнее.
— Я многое осознал…
— Перестань, — перебиваю, отмахиваюсь рукой.
— Виктория, ты моя дочь! Ты мне дорога! — летят мне в спину пустые слова. — Я люблю тебя!
В них нет ни раскаяния, ни правды.
Такой человек просто не умеет любить. Это нужно принять и идти дальше.
— Я ведь тоже перед вами так виноват, — Ярослав говорит, показывая мне комнату для отдыха.
— Ты искупил свою вину. Ты ошибся. Сделал много подлостей, да. Но ты осознал. Ты человек, а он, — неопределенный кивок в сторону беседки, — Нет. В этом разница. Мы все ошибаемся, но надо иметь мужество признать и исправить.
— Прости меня, — заглядывает мне в глаза. Смотрит так, что слезы снова градом.
— Давно простила, Яр, — провожу пальцами по его щеке. — Мама тебя любила, мама ждала, она зла не держала, и я тем более не стану.
И с каждым произнесенным словом понимаю, что именно так и есть.
— Люблю тебя, Викусь, — Андрей мне говорил тоже самое.
Но оказывается одинаковые фразу могут звучать совершенно иначе. Все дело в людях, произносящих их.
Слова без эмоций ничего не значат. Ноль.
— И я тебя, Ярослав, — искренне улыбаюсь, глотая слезы.