Нежный цветок кактуса читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Мне даже интересно стало - как там себя чувствует моя ночнушка? Ведь ничего иного врач услышать бы не мог, не прикладывая сей раритет к коже. Неужто нравы в этой странной больнице, как в викторианской Англии?
Доктор ещё пощупал мои ребра, вызвав сдавленное оханье и стадо болезненных мурашек, со слоновьим топотом пронесшихся по моей несчастной тушке. Сгибание-разгибание рук и ног тоже было болезненное, но не так. Из чего лекарь сделал вывод:
- Есть переломы ребер, руки-ноги целые, болят из-за ушибов. Марта, можно давать понемногу куриный бульон и обязательно мою настойку! Я оставлю флакончик, вы разводите, как я велел, и поите больную!
Как это «понемногу бульончику»? Да я жрать хочу! Причем до изумления! Вроде как я голодаю не один день.
- Обязательно, господин доктор, все так и сделаем! Да и настойку дадим! Видели бы вы, с какой охотой она ее пила, когда очнулась!
Конечно, в той ситуации я бы и спирта без закуси дернула, так пить хотела! Врач закрыл свой саквояж, намереваясь уйти, но я протестующе замычала, ткнув пальцем себя в глаз и просипела нечто похожее на вопрос - почему я так плохо вижу? Как ни странно, но меня поняли.
- Ах, это…- врач поскучнел. - Это вы, матушка, приземлились неудачно, лицом вниз. Ушиб переносицы и гематомы под оба глаза, отек. Ничего страшного, пусть Марта промывает вам глаза настойкой ромашки да примочки с ней же делает. Это пройдет.
Марта опять уверила эскулапа, что обязательно, всенепременнейше! А сейчас не желает ли господин доктор откушать обеду, ниспосланного Всемилостивыми? Кем, кем, простите? Вроде у нас говорят: "" Господом богом""? Или, я вообще-то не сильна в религии, может, чего-то и отменили там, пока я по экспедициям моталась.
"Я была не против ""позже"", мне надо было хорошенько подумать. У меня только два варианта событий - это розыгрыш. Но кому могло понадобиться такое дорогое удовольствие? Нанять вертолет - это очень дорого! И пригласить в роли статистов всю мою поисковую группу.
Второй возможный - я где-то ухитрилась накачаться галлюциногенами и теперь лежу в лучшем случае в токсикологии, в худшем - просто в дурке. И теперь мне мерещится черти что. Но ребра болят по-настоящему, а в бреду или во сне боль не чувствуется. Так, очень мало информации.