Незапертая дверь читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Привет воздыхателю! И пусть наконец чуть-чуть осмелеет!
Не целую и не обнимаю тебя.
Извини.
Катя вздрогнула от телефонного звонка."
"Верун. Надо ответить, иначе беда. Верка не успокоится, пока не дозвонится.
– Я сплю, Вер, – притворно зевая, ответила Катя. – Ага, прилегла. Какие вещи? Конечно, разобрала. Да никуда не поставила и ничего не расставила! Не успела. Да все нормально, конечно, пристрою! Ой, Вер, давай завтра, а? Нет, не звонил. Все, Вер, отстань. Ну правда, отстань! – И Катя нажала отбой.
Верка умела достать.
Катя взяла оставшиеся письма и села на диван.
Удивилась, что сильно дрожат руки. Просто ходят ходуном. Разволновалась? Так ей и надо – не стоило было начинать! Взяла бы и выкинула, так нет ведь! Сунула нос в чужую жизнь – получи.
Кстати, бессонная ночь теперь гарантирована.
Странно – письмо никак не подписано.
Кто этот загадочный и несчастный, приговоренный к смерти мужчина?
Тот самый пижон в заломленной шляпе по имени Гарик или кто-то другой? Похоже, что он.
И у нее была тайна. У тихой, скромной и некрасивой Эмилии был страстный роман, а может быть, просто неразделенная любовь, уже не узнать, можно только строить догадки…
Второе письмо было коротким – один полностью исписанный тетрадный лист. На обороте рисунок, шарж – тощий, согнутый крючком мужичок в плавках и шляпе, с папиросой в углу насмешливо усмехающихся губ.
Карикатурный Гарик – а здесь сомнений не было – стоял на морском берегу.
Надпись на обороте:
Гарик Черноморский, собственной персоной! О море в Гаграх, о пальмы в Гаграх! Кто побывал – тот не забудет никогда! И в воздухе магнолий аромат! Что, кстати, чистая правда!
Он, Гарик. Гарик, приговоренный к смерти. Гарик-шутник. Веселый, беззаботный пижон, любитель женщин и выпивки, карточных игр и вкусной еды.
На первый взгляд безалаберный и пустой прожигатель жизни, на самом деле – сильный и мужественный человек.
Наверняка Эмилия его любила – хорошие девочки любят плохих мальчиков.
А что он, этот бонвиван и ловелас, этот сибарит и жуир, чревоугодник и повеса, испытывал к ней? К скромной и тихой домашней девочке Эмми?
Уж точно она не была женщиной его мечты. Таких, как он, влечет к другим – ярким, ароматным, сексуальным.
Таким же безбашенным и бесшабашным.
Что он испытывал к ней – нежность, уважение, жалость?
Вряд ли он желал ее, бедную, некрасивую Эмилию.