Андрей Боярский — «Неудержимый. Книга XIV (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Неудержимый. Книга XIV (СИ) читать онлайн

Обложка книги Неудержимый. Книга XIV (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Разобравшись с предательством и наконец-то вернув себе базу, над Дмитрием начинают сгущаться тучи. Враги, наступая со всех сторон, спят и видят, как прикончить юного барона-выскочку, но отчаиваться рано, ведь у Дмитрия всё ещё остались верные друзья!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Увидев друзей я вздохнул с облегчением и едва заметно улыбнулся… Они здесь… Нашлись!

Глава 9

— Надо признать! Заставил ты меня понервничать! — Некромант начал свой спектакль, — Неудержимый барон, который, к тому же оказался ещё и наёмным убийцей! — он улыбнулся, я же сделал вид, что сильно удивлён его знаниями, — Не удивляйся, неужели ты думал, что я не знаю про «Сеть»? Да, я, конечно, рисковал, когда размещал там заказ, но ты клюнул на крючок, как трофейная щука и теперь за это поплатишься.

— Ублюдок! Отпусти моих друзей! Или я уничтожу тебя! Сотру в порошок! — стиснув зубы вновь прорычал я и вновь дёрнулся, но на этот раз в сторону.

Литвинов тут же перегородил мне дорогу и взмахнул клинком, чтобы заставить меня отпрянуть обратно.

— Дмитрий! — Некромант довольно улыбнулся, — Какой смысл сопротивляться? Уверен, у тебя и энергии на использование даров толком не осталось. Цацки больше тебе не помогут, я же знаю, что у тебя мало энергии, а расход на них ой какой большой.

Ты думаешь, почему я использую трупы Великих для своих зомби? Да потому что они обладают большими вместилищами энергии, которые можно заполнить до отказа.

Здесь, он, действительно был прав. Я уже заметил, что энергия в телах зомби течёт по-особенному. Вернее, она там словно плескается, а не бежит по кругу, как у обычных живых людей. Получается, он и правда их заправляет энергией каждый раз. Так себе занятие, но если этот процесс происходит быстро, то почему бы и нет?

Вот только он не учёл одной маленькой детали.

Концентрат, который я выпил, сработал на отлично. Сначала мне действительно стало не по себе, большинство энергетических каналов словно обожгло потоком чистейшей энергии, но в тот момент, мне было не до телячьих нежностей. Я пытался выжить и даже не заметил, как активировал пояс с «регенерацией».

Знал бы я раньше, что подобные разрушения, пусть и с трудом, но можно обратить вспять, давно бы уже применял подобный способ. Да, расход энергии за счёт «регенерации» вырос, но не настолько, чтобы по этому поводу переживать.

К тому же мои обновки никуда не делись. Два рубиновых кристалла исправно работали. Один подпитывал работу дара «усиления» на постоянной основе. Второй же прибавлял мне энергию в общую копилку, что ещё больше сократило общий расход. Некромант думает, что у меня закончилась энергия? Ха! Сейчас моя энергия находилась примерно на восьмидесяти процентах, так что мы ещё поборемся.

Подбор книги