Нерушимый 7 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А уж бегунки наши — еще больше. Потому водопои и дополнительные перерывы будут и в этот раз.
Справа у меня теперь не особо рисковый, зато надежный Левашов. Это значит, что правый край редко будет ходить в атаку. Очень редко. Зато Димон четко перекрывает зону и умеет в оборону. Обычно каков человек в жизни, таков он и в игре, Левашов — исключение.
Прозвучал свисток, и с самого начала игра пошла не так. Все же второй подряд матч в таких условиях, да с перерывом всего в несколько дней, и против жаростойкого соперника — это тяжело.
Наши были какие-то вареные. Вроде и старались, и бегали, а видно, что им воздуха не хватает, скорости чуть-чуть, дыхалки чуть-чуть. Вот по чуть-чуть и набирается.
Ростовчане очень красиво зажали нас на нашей половине и начали так называемую позиционную атаку. Это как раз то, что наши не очень умеют, и выигрываем мы часто именно на быстрых атаках, на уколах, на прострелах и проходах.
Еще все время казалось, что форма у них сверкает и мешает смотреть. Желтое — и солнце на него. Будто солнечные зайчики по всему полю. Тоже в поту, но все равно они чуть-чуть легче, чуть-чуть быстрее…
— Мой! — взревел я, бросаясь на мяч и рассчитывая задавить противника авторитетом.
Хоп! Взял! А вот авторитет, видно, поизносился — не пугались меня ростовчане, не шарахались в стороны. Я уж и ревел, и глазами вращал, и на них прикрикивал, но получил лишь свисток от арбитра.
Черт, не действует! Видимо, ростовчане посмотрели нашу игру с «Кубанью» и сделали выводы.
«Вот и удары в створ ворот. А прошло-то всего минут пять-десять. Некогда на табло посмотреть» — я метался по вратарской, выбегаю в штрафную, отбиваю, отбиваю, отбиваю — беру! Взял — не ввожу сразу. Раз шаг, два шаг, постукивая мячом. На арбитра гляжу. А он на меня глядит с недобрым прищуром и головой качает.
Впервые такое, и непонятно, радостно или противно.
Я ввел мяч в игру с руки за центр поля, на «столба» нашего, Рябова.
Там чуть поборолись — и снова выстроились по линии штрафной площади. Но все же минуту-две отыграли. Я вот даже не знаю, как дальше будет. Пока мы в глухой обороне — и ни одного удара в их сторону.