Денис Ратманов — «Нерушимый 7»: читать онлайн бесплатно полную версию

Нерушимый 7 читать онлайн

Обложка книги Нерушимый 7
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Если тебя приглашают в национальную сборную СССР с перспективой участия в чемпионате мира по футболу, жизнь круто меняется. Но быть вратарем среди многих и пытаться завоевать доверие главного тренера — это только начало испытаний. Кто-то начал охоту на одаренных, и теперь моя жизнь и жизни моих друзей в опасности — в тени преследования скрывается нечто гораздо более зловещее, чем конкуренция на футбольном поле.Это седьмая книга цикла.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А уж бегунки наши — еще больше. Потому водопои и дополнительные перерывы будут и в этот раз.

Справа у меня теперь не особо рисковый, зато надежный Левашов. Это значит, что правый край редко будет ходить в атаку. Очень редко. Зато Димон четко перекрывает зону и умеет в оборону. Обычно каков человек в жизни, таков он и в игре, Левашов — исключение.

Прозвучал свисток, и с самого начала игра пошла не так. Все же второй подряд матч в таких условиях, да с перерывом всего в несколько дней, и против жаростойкого соперника — это тяжело.

Хорошо опять в Фергану не надо, там бы мы точно сварились заживо.

Наши были какие-то вареные. Вроде и старались, и бегали, а видно, что им воздуха не хватает, скорости чуть-чуть, дыхалки чуть-чуть. Вот по чуть-чуть и набирается.

Ростовчане очень красиво зажали нас на нашей половине и начали так называемую позиционную атаку. Это как раз то, что наши не очень умеют, и выигрываем мы часто именно на быстрых атаках, на уколах, на прострелах и проходах.

А эти — солидные. Ну так опыт какой!

Еще все время казалось, что форма у них сверкает и мешает смотреть. Желтое — и солнце на него. Будто солнечные зайчики по всему полю. Тоже в поту, но все равно они чуть-чуть легче, чуть-чуть быстрее…

— Мой! — взревел я, бросаясь на мяч и рассчитывая задавить противника авторитетом.

Хоп! Взял! А вот авторитет, видно, поизносился — не пугались меня ростовчане, не шарахались в стороны. Я уж и ревел, и глазами вращал, и на них прикрикивал, но получил лишь свисток от арбитра.

Вот арбитр точно меня боится, легко мог бы показать горчичник.

Черт, не действует! Видимо, ростовчане посмотрели нашу игру с «Кубанью» и сделали выводы.

«Вот и удары в створ ворот. А прошло-то всего минут пять-десять. Некогда на табло посмотреть» — я метался по вратарской, выбегаю в штрафную, отбиваю, отбиваю, отбиваю — беру! Взял — не ввожу сразу. Раз шаг, два шаг, постукивая мячом. На арбитра гляжу. А он на меня глядит с недобрым прищуром и головой качает.

Да понял я, понял! Но… что получается: арбитр болеет за нас, закрывает глаза на мелкие шалости?

Впервые такое, и непонятно, радостно или противно.

Я ввел мяч в игру с руки за центр поля, на «столба» нашего, Рябова.

Там чуть поборолись — и снова выстроились по линии штрафной площади. Но все же минуту-две отыграли. Я вот даже не знаю, как дальше будет. Пока мы в глухой обороне — и ни одного удара в их сторону.