Денис Ратманов — «Нерушимый 7»: читать онлайн бесплатно полную версию

Нерушимый 7 читать онлайн

Обложка книги Нерушимый 7
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Если тебя приглашают в национальную сборную СССР с перспективой участия в чемпионате мира по футболу, жизнь круто меняется. Но быть вратарем среди многих и пытаться завоевать доверие главного тренера — это только начало испытаний. Кто-то начал охоту на одаренных, и теперь моя жизнь и жизни моих друзей в опасности — в тени преследования скрывается нечто гораздо более зловещее, чем конкуренция на футбольном поле.Это седьмая книга цикла.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И второе вытоптали. И если вы им мяч отдадите — туши свет, сливай воду. Сдохнете. Вот перерывы на питье — единственная отдушина. Но и опять не ясно, кому они больше пользы принесут. В общем, следите за своим самочувствием, следите за товарищами, сообщайте нам на скамейку, если что и вдруг. Замены будут. Ну и надо тянуть, если вдруг сил не хватает. Но я бы рекомендовал дожать сначала, а уж потом — тянуть. Ясно?

А потом пошел стандартный разбор со стрелочками, с номерами и именами. Как кто играет, как и кто бежит, какие передачи обычно и где возможен перехват.

Левашова Димидко какую игру подряд оставлял на скамейке, Димон расстраивался, но терпел.

В дверь требовательно постучали, напоминая, что пора.

— Эх… Хорошо тут было, — вздохнул Димидко, обреченно посмотрел на выход. — Ну, пойдем, побегаем.

— Пойдем-ка, побегаем-ка! — мерзким мультяшным голосом пропищал Гусак. — По-любому! Пойдем-ка, побегаем-ка!

И под общий смех и стук шипов по плитке мы пошагали из прохлады подтрибунной на сковородку стадиона.

— И свет в конце тоннеля… — воскликнул Погосян.

Шутки — это хорошо. Главное, чтобы не шандарахнуло по башке и тупить не начали. В жару, когда кислорода не хватает, всегда в сон тянет и голова тяжелая."

"Мы по очереди понюхали нашатыря — бр-р-р! — прочистили мозги, заняли свои позиции на поле. Традиционно грянул гимн «Кубани», потом — наш.

Как любой суеверный футболист я постучал по штангам, подпрыгнул к перекладине, пошевелился в рамке, крутясь налево-направо. Готов к труду и обороне!

Свисток — и побежали.

Да как побежали! Кто бы ждал! В жару, да на чужом стадионе, выйдя из прохлады…

Быстрый розыгрыш мяча, быстрый пас вперед от Клыка — Игнату, быстрая в одно касание передача рванувшему вперед Жеке точно между двумя защитниками…

Кстати, это вот — класс игрока. Именно между защитниками, чтобы они не могли понять сразу, чей мяч. Тут, бывает, полсекунды всего, пока они глазами меряются и пальцем показывают, куда и кому. А полсекунды — это считай два шага разогнавшегося нападающего.

И с ходу — бац! Да под перекладину. Гол! Вратарь только и успел, что удивиться и руки поднять. И это что? Не рекорд ли новый поставили?

Первые минуты, и уже мы ведем 0:1!

Трибуны замерли, не веря своим глазам, а потом как завопят, как засвистят! Только бы обувью кидаться не начали!

Наши, уже мокрые от пота, принялись чествовать Жеку — хлопать по спине, руку жать. Не качают, кучу-малу не устраивают — силы берегут, молодцы.