Ненужная семья (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
На вызов выездного автосервиса, замену колеса и проверку остального уходит прилично времени, и в «Рассвет» я заезжаю с первыми лучами солнца. С глубоким сожалением о ещё одной потерянной ночи, захожу в корпус. Себе я бронировал два номера: один напротив Ясиного – для нас с Русланом, а смежный – в надежде, что он всё-таки нам понадобится. Но сейчас я в некотором замешательстве, как поступить. Будить Ясю только ради своих желаний – не самый красивый поступок.
Но стоит мне только подойти к номерам, как дверь распахивается, и я натыкаюсь на взволнованный взгляд Ясмины.
– Что случилось?"
"– Н-настя… Её нигде нет. – Яся смотрит на меня обезумевшими от страха глазами.
Глава 38
Усталость, сонливость – всё исчезает по мановению руки.
– Как нет? – я в первый раз в жизни чувствую, как шевелятся волосы на затылке. Не могу поверить в услышанное, захожу в номер, а богатое воображение «услужливо» подсовывает не самые приятные картинки.
Первая и, пожалуй, самая безумная мысль – девочку похитили. Мозг мгновенно выстраивает логическую цепочку: странное исчезновение Асхадова, пробитое колесо, похищение девочки.
– Почему сразу не позвонила? – спрашиваю Ясю и бегло осматриваю номер, однако ничего необычного или странного не замечаю.
– Моего телефона тоже нет. Алан, может, Настя у Руслана? Я хотела как раз пойти…
Пропускаю мимо информацию про телефон и врываюсь в свой номер, который тоже оказывается пуст.
Набираю номер сына. Долго нет соединения, а спустя несколько секунд, показавшиеся мне бесконечными, автоматический голос сообщает, что телефон абонента выключен или находится вне зоны действия сети.
– Что у вас вчера было?
– Ничего особенного. Руслан, конечно, не бы в восторге от прилипчивости Насти, но…
– Он уходил в номер? – перебиваю.
– Н-нет. Настя рано попросилась спать, а он оставался на улице. Когда она уснула, я спустилась и спросила, собирается ли он идти в номер. Это было около девяти вечера. Руслан отказался. Татьяна Давидовна меня успокоила, что в десять у них по режиму отбой, но в летнее время, если посетители ведут себя тихо, но можно задержаться на полчаса подольше. Но Руслану в любом случае до десяти придётся вернуться в номер, да и с территории санатория деться некуда.