Ненужная семья (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Может, так даже и правильно.
– Ой, собачка! – восклицает моя стрекоза, заметив Алмаза. – Мам, можно я её поглажу?
– Нет, – отказываю на автомате.
– Почему нет? Я у дяденьки попрошу. Мне всегда разрешали, – канючит.
Это правда. Настя всегда спрашивает разрешения у хозяев, чтобы погладить какого-нибудь пёсика. Но Алмаз далеко не миленький пёсик. И гладить его как-то не солидно… впрочем, как и ставить щелбаны адвокатам.
– Дяденька не разрешит, – приходит мне на помощь Алан.
– Почему?
– Потому что это не простая собачка, а служебная, – объясняет.
– Собачка на работе? – Настя округляет глаза. – А так бывает?
– Бывает. Руслан, веди всех домой, а я загоню машину.
– А можно я спереди поеду? – пытается хоть что-то выпросить Настя, раз ей не дали погладить собаку.
– Это можно, – разрешает Алан и открывает перед Настей переднюю дверцу.
– Ура! А порулить дашь?
Глава 53
Алан
Всего один вопрос, заданный Кнопкой, разрушает то паршивое настроение, которое оставила после себя Динара.
– Конечно, дам, – отвечаю, и Настёна сдерживает счастливый крик, закрывая ручками рот. Но по светящимся глазам я вижу, как она рада. Очень рада. И эти живые неподдельные эмоции для меня как глоток свежего воздуха.
– Алан, машина – это не игрушки, – возражает Яся.
– Ясенька, неужели ты думаешь, что я оставлю её одну? – с улыбкой смотрю на строгое лицо любимой женщины.
Да, я никогда не был настоящим отцом, и, возможно, допускаю ошибки, но мне определённо нравится чувствовать себя значимым для кого-то.
– Ну что, идём? – протягиваю Кнопке свою руку.
Та замирает и умоляюще косится на мать.
– Ясь, – взглядом прошу её разрешить своей дочери немного «порулить».
– Алан, ты её разбалуешь, – выговаривает недовольно.
– Да где же я балую? Она же не купить машину просит, – шучу, но Ясмина всё равно смотрит на меня чуть ли не в ужасе.
– Мамочка, я не буду разба… раз-ба-лываться.
– Мы очень и очень осторожно, – уверяю, выдерживая строгий взгляд.
– Ладно, – нехотя сдаётся Ясмина. – Но я еду с вами!
– Да, пожалуйста, – соглашаюсь легко.
Почему бы и нет, раз ей так будет спокойнее.
– Руслан, а ты поедешь? – предлагает Кнопка.
– Не-не-не! – отмахивается руками в притворном ужасе. – Я пешочком пройдусь. Тут недалеко и… безопаснее, – отнекивается Рус, но это не особо огорчает Настю.