(Не) твоя жена читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Нет, иллюзий по поводу Димы я уже не питаю. Мне просто жалко его как человека. Я не кровожадная. Пусть его накажет Бог. Не желаю ему палача в лице Эмина.
Муж прикасается к моему лицу, проводит кончиком пальцев по щеке, подбородку и наклоняется.
— Вчера я давал тебе шанс, а сегодня права голоса у тебя нет, — отрезает он. — Тимур, забери ее! — подталкивает меня к выходу. — Ты, — говорит девушке, — тоже скройся.
Девушка что-то кричит, требует. Дима отсылает ее, защищая, обещая, что с ним будет все хорошо. Просит уйти.
Небо всё-таки рухнуло на меня сегодня.
Ухожу. Убегаю впереди охранника. Останавливаюсь на улице и глотаю воздух.
Я идиотка.
Глупая, малолетняя дура!
Никому не нужная.
Меня никто не любит. Все только хотят получить от меня выгоду. Продать подороже. И у них получается. Я разменная монета.
Все же лежало на поверхности. Но я ничего не видела. Как ребенок. Хуже ребенка. Дима и раньше пользовался мной. Счет в кафе, билеты на концерт, деньги на подарок сестренке.
* * *Эмин не поехал со мной. Как только я вышла из квартиры, Тимур отвез меня домой.
На часах полночь. Эмина нет. Сегодня я впервые его жду. Я просто уверена, что он приедет домой наказать меня за глупость, за предательство и воровство. Я в этом не сомневаюсь.
Страшно ли мне?
Не знаю…
Впервые ничего не испытываю.
Ни одной эмоции нет.
Слез тоже нет…
Я бы и рада порыдать навзрыд, жалея себя. Вытеснить эту внутреннюю пустоту, но не могу.
Я сижу в спальне на подоконнике возле открытого окна, кутаюсь в кофту и смотрю в темнённое небо. Несколько часов назад звонила мама, я не ответила. Не хочу. Мне нечего ей сказать. Хотя очень хочется с кем-нибудь поговорить, рассказать, какая я идиотка. У меня даже подруг нет. В детстве были. Но они остались все в школе. В университете я жила родителями, учебой и Димой.
Эмин приезжает в первом часу. Я вижу, как машина мужа останавливается возле входа. Не прячусь и не убегаю, просто смотрю, как мой муж выходит из машины и проходит в дом. Закрываю глаза. Не страшно… Наверное, потому что все самое плохое уже произошло. Пусть убьет меня. Так даже легче. Но пусть сделает это быстро.
Глава 19
Эмин
Я не кровожаден. Но считаю, что кара должна настигнуть каждого. Иначе деграданты, вроде Димы, ничего не осознают.