Наталья Евгеньевна Шагаева — «(Не) твоя жена»: читать онлайн бесплатно полную версию

(Не) твоя жена читать онлайн

Обложка книги (Не) твоя жена
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Меня выдают замуж за взрослого мужчину. Принуждают, не оставляя выбора. Он старше меня, я не люблю его, и никогда с ним не встречалась. Но родители все решили за меня и считают это благом. В современном мире такое недопустимо? Мне тоже так, казалось, пока я не предстала перед алтарём. Он может делать все что угодно, но я никогда не стану ему настоящей женой.— В смысле пора замуж?— Я выбрал тебе мужа, мы уже договорились. Готовься, в субботу будет знакомство с женихом, он преподнесет тебе дорогой подарок.— Пап…— Доченька, не волнуйся. Мы все выяснили, — вмешивается мама. - Твой будущий муж очень серьезный и состоятельный мужчина.— Мужчина? — сглатываю ком в горле. — Сколько ему лет?— Тридцать четыре. Достойный мужчина.— Но мне всего восемнадцать…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Нет, иллюзий по поводу Димы я уже не питаю. Мне просто жалко его как человека. Я не кровожадная. Пусть его накажет Бог. Не желаю ему палача в лице Эмина.

Муж прикасается к моему лицу, проводит кончиком пальцев по щеке, подбородку и наклоняется.

— Вчера я давал тебе шанс, а сегодня права голоса у тебя нет, — отрезает он. — Тимур, забери ее! — подталкивает меня к выходу. — Ты, — говорит девушке, — тоже скройся.

Девушка что-то кричит, требует. Дима отсылает ее, защищая, обещая, что с ним будет все хорошо. Просит уйти.

В их голосах столько отчаяния, столько любви… И это добивает меня окончательно.

Небо всё-таки рухнуло на меня сегодня.

Ухожу. Убегаю впереди охранника. Останавливаюсь на улице и глотаю воздух.

Я идиотка.

Глупая, малолетняя дура!

Никому не нужная.

Меня никто не любит. Все только хотят получить от меня выгоду. Продать подороже. И у них получается. Я разменная монета.

Все же лежало на поверхности. Но я ничего не видела. Как ребенок. Хуже ребенка. Дима и раньше пользовался мной. Счет в кафе, билеты на концерт, деньги на подарок сестренке.

А я, дура, и рада отдать ему все. Мне не жалко, мне приятно было дарить эти подарки. Это же Димка… Попросил бы отдать себя – отдала бы, не задумываясь…

* * *Эмин не поехал со мной. Как только я вышла из квартиры, Тимур отвез меня домой.

На часах полночь. Эмина нет. Сегодня я впервые его жду. Я просто уверена, что он приедет домой наказать меня за глупость, за предательство и воровство. Я в этом не сомневаюсь.

Страшно ли мне?

Не знаю…

Впервые ничего не испытываю.

Ни одной эмоции нет.

Слез тоже нет…

Я бы и рада порыдать навзрыд, жалея себя. Вытеснить эту внутреннюю пустоту, но не могу.

Я сижу в спальне на подоконнике возле открытого окна, кутаюсь в кофту и смотрю в темнённое небо. Несколько часов назад звонила мама, я не ответила. Не хочу. Мне нечего ей сказать. Хотя очень хочется с кем-нибудь поговорить, рассказать, какая я идиотка. У меня даже подруг нет. В детстве были. Но они остались все в школе. В университете я жила родителями, учебой и Димой.

Эмин приезжает в первом часу. Я вижу, как машина мужа останавливается возле входа. Не прячусь и не убегаю, просто смотрю, как мой муж выходит из машины и проходит в дом. Закрываю глаза. Не страшно… Наверное, потому что все самое плохое уже произошло. Пусть убьет меня. Так даже легче. Но пусть сделает это быстро.

Глава 19

Эмин

Я не кровожаден. Но считаю, что кара должна настигнуть каждого. Иначе деграданты, вроде Димы, ничего не осознают.

Подбор книги