(Не) твоя жена читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
— Но… Не уверена, что он не сделает это сегодня иди завтра. Я ничего не могу… Он муж…
— Алина! — Димка зажмуривается, стискивая меня в объятьях. — Ты понимаешь, что это ненормально?
Молчу, что толку от моих пониманий.
— Нужно что-то делать уже сейчас. Немедленно.
— Что мы сделаем?
Парень отстраняет меня, заглядывая в глаза.
— Сбежим уже сегодня. Ты не вернёшься к нему больше, — уже шепчет мне.
— Ну как? — почти плачу. — Денег не хватает.
— Он забрал карту?
— Нет, — мотаю головой.
— Мы сейчас же уезжаем. Снимаем деньги и скрываемся.
— Как? — не понимаю, мотая головой. Если раньше я была уверена, что у нас получится, то сейчас надежды во мне совсем не осталось.
— Слушай меня внимательно. Ты снова с водителем?
Киваю.
— Отдаешь мне карту и едешь в торговый центр, который на выезде. Сядешь там в кафе на первом этаже и ждешь меня. Я найду машину. У Севы возьму и приеду туда. Сниму деньги, выкинем карту, документы и рванем.
— Как же мы без документов?
— Когда все уляжется, сделаем новые.
— Нет, — мотаю головой, сама хватаюсь за плечи Димы.
— Ну кто нас найдет в захолустье? Мы никак не засветимся.
— Не знаю… Мне страшно.
— Нет, если ты не хочешь… — уже злится Дима, отпуская меня. — Может, после сегодняшней ночи тебе все понравилось. Там же муж, мать его! Конечно, кто он и кто я... Так, нищеброд, — меняется в лице.
— Ну что ты несешь. Прекрати! — прерываю его. — Я хочу. Мне просто страшно.
— Ничего не бойся. Я все решу.
Киваю. Нет, я по-прежнему сомневаюсь. Но не хочу и не могу сегодня вернуться домой. И если сейчас откажусь, то моя жизнь оборвется. Я стану никем, тенью Эмина. Он никогда меня не отпустит.
* * *Я в кафе на первом этаже торгового центра. Не могу успокоиться, сердце колотится, как сумасшедшее. Прошло два часа, Дима, наверное, уже снял деньги и должен вот-вот появиться. Никогда в жизни так не волновалась, голова кругом. Я в отчаянье, мне вдруг кажется, что мы совершаем фатальную ошибку и все закончится плохо.
Еще через полчаса обтираю вспотевшие ладошки о платье и пишу сообщение Диме.
«Ты долго?»
Тишина. Нет ответа, и я уже не просто волнуюсь, а впадаю в панику.
А вдруг с ним что-то случилось?
Снова пишу.
«Пожалуйста, ответь мне. Я жду тебя».
Снова тишина.