(Не) твоя жена читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— И какие же?
— Прекрасная девушка.
Препод качает головой, покидая столовую.
Дальше мы просто болтаем, как раньше, о всякой ерунде. И так хорошо становится, я на час отвлекаюсь от реальности и окунаюсь в прошлое, где не было ни свадьбы, ни мужа, ни проблем.
После пар снимаю в фойе еще сумму денег и передаю Димке. Он уже оплатил нам квартиру на несколько месяцев вперед, теперь нужно накопить еще немного на старенькую машину и на жизнь, пока не устроимся.
Потом бегу гулять по торговому центру, оправдывая траты. Бесцельно брожу вдоль витрин и пару часов сижу на фуд-корте, пью кофе, зарываясь в конспекты и изучая пропущенные мной темы.
Домой возвращаюсь вечером. Я уже так привыкла, что Эмина нет, что и не жду его с содроганием сердца. Эсма тоже где-то потерялась. Ловлю себя на мысли, что мне нравится этот дом. Вот это ощущение тепла внутри, гостиная в восточном стиле с ковром, огромным диваном и множеством подушек, замысловатая большая люстра, встроенный книжный шкаф в виде восточной арки. Забираю конспекты, книги и сажусь в гостиной, уходя в учебу.
Меня отвлекает вибрация телефона, заглядываю в экран. Димка.
«Можем пообщаться?»
Кусаю губы, оглядывая комнату, словно за нами наблюдают, и пишу ответ.
«Да», — посылаю кучу смайликов, откладывая книги.
«Ты одна?»
«Да».
«Хорошо. Когда представляю, что ты с ним по вечерам… ночью.
«Не думай об этом. Если я даже и с ним, то думаю о тебе».
«Приятно».
Дальше уходим в переписку, строча сообщения каждую секунду. Снова улыбаюсь в телефон, потому что внутри распирает от тепла и надежды, что дарит мне Дима. Сейчас он единственный родной человек, на всем свете. Никому не доверяю, кроме него, но на душе все равно гложет.
«Перед свадьбой я видела фото, где был ты и девушка. Вы обнимались».
Не решалась задать ему этот вопрос. Я боялась услышать ответ.
«Вообще не понимаю, о чем ты. Что за фото?»
Конечно, я сохранила это фото. Не знаю зачем… Пересылаю ему снимок и жду ответа с замиранием сердца, начиная нервничать, когда Димка долго не отвечает.
«Зай, честно, смеюсь», — присылаем мне кучу смайликов.
«Рада тебя повеселить!» — злюсь.
«Зай, этой фотографии уже три года. Разве ты не видишь? Эта телка была до тебя. Так, проходная. Не знаю, как это фото попало в сеть.