Наталья Евгеньевна Шагаева — «(Не) твоя жена»: читать онлайн бесплатно полную версию

(Не) твоя жена читать онлайн

Обложка книги (Не) твоя жена
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Меня выдают замуж за взрослого мужчину. Принуждают, не оставляя выбора. Он старше меня, я не люблю его, и никогда с ним не встречалась. Но родители все решили за меня и считают это благом. В современном мире такое недопустимо? Мне тоже так, казалось, пока я не предстала перед алтарём. Он может делать все что угодно, но я никогда не стану ему настоящей женой.— В смысле пора замуж?— Я выбрал тебе мужа, мы уже договорились. Готовься, в субботу будет знакомство с женихом, он преподнесет тебе дорогой подарок.— Пап…— Доченька, не волнуйся. Мы все выяснили, — вмешивается мама. - Твой будущий муж очень серьезный и состоятельный мужчина.— Мужчина? — сглатываю ком в горле. — Сколько ему лет?— Тридцать четыре. Достойный мужчина.— Но мне всего восемнадцать…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Оказывается, моя супруга довольно жестокая девочка.

Она умеет ломать и бить наотмашь, без жалости и сожаления. Просто отчужденностью, холодностью, тихим словом «нет». А я не хочу больше слышать от нее «нет». Никогда.

Опять веду себя эгоистично?

Много хочу?

Так я готов дать то, что она хочет. Все. Но ей от меня ничего не нужно, кроме развода. Это задевает мои эго и самолюбие, не просто бьет, а долбит по нервам, выворачивая наизнанку. Еще немного – и я сорвусь, как цепной пес, и оправдаю звание чудовища, за которого она меня принимает.

Даже не подозревал, что меня может так разрывать от эмоций к женщине. Скажу больше, я никогда в это не верил. Был убеждён, что все отношения строятся на похоти, желании и алчности, в конце концов, на страсти. А сейчас чувствую нечто другое, что-то новое и неизведанное, острое, глубокое. Каждый день пытаюсь преломить себя, наступить на горло своему эгоизму и дать Алине то, чего она хочет.

Развод…

Отпустить.

Ну если ей плохо со мной, если не принимает, не может меня почувствовать и понять, лучше отпустить.

Но нет.

Не будет этого.

Я законченный эгоист…

Все.

Это тупик.

Чертова безысходность.

В один из вечеров становится особенно хреново. Понимаю, что не могу больше, иначе это все плохо закончится. Для меня, для нее, для всех, вашу мать. Срываюсь с работы, сам сажусь за руль и еду к ней.

Не знаю, что буду делать и говорить. Уговаривать, либо требовать. Я просто хочу ее вернуть в свою жизнь, уже плевать какими способами.

Паркуюсь на стоянке возле дома матери, прохожу во двор, захожу в дом.

— Эмин? Что-то случилось?

Отрицательно качаю головой, а сам ищу глазами Алину.

Хотя да, случилось. Меня сорвало. Ну не работают эти ваши мягкость и гибкость. Нет у меня больше терпения.

— Алина где?

— Вы договаривались о встрече? — прищуривается она.

— Нет, не договаривались. Где она? — настойчиво спрашиваю я.

— Нет ее, — пожимает плечами. — Кушать будешь? — как ни в чем не бывало предлагает мать. Закрываю глаза, делаю глубокий вдох.

— Все, мама. Хватит. Я не причиню ей зла, просто заберу.

Она идет на кухню, игнорируя меня.

Хорошо, срываюсь по лестнице вверх. У матери маленький дом, всего пара комнат. Нет Алины нигде. Спускаюсь вниз, иду на кухню.

— Я чай заварила успокоительный. Выпей, тебе, я смотрю, прямо нужно.

— Где она?! — рычу, злюсь, уже не скрывая. — Поздний вечер, — посматриваю на наручные часы. Где она? Меня вдруг окатывает пониманием, что у Алины может кто-то появиться.