Наталья Евгеньевна Шагаева — «(Не) твоя жена»: читать онлайн бесплатно полную версию

(Не) твоя жена читать онлайн

Обложка книги (Не) твоя жена
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Меня выдают замуж за взрослого мужчину. Принуждают, не оставляя выбора. Он старше меня, я не люблю его, и никогда с ним не встречалась. Но родители все решили за меня и считают это благом. В современном мире такое недопустимо? Мне тоже так, казалось, пока я не предстала перед алтарём. Он может делать все что угодно, но я никогда не стану ему настоящей женой.— В смысле пора замуж?— Я выбрал тебе мужа, мы уже договорились. Готовься, в субботу будет знакомство с женихом, он преподнесет тебе дорогой подарок.— Пап…— Доченька, не волнуйся. Мы все выяснили, — вмешивается мама. - Твой будущий муж очень серьезный и состоятельный мужчина.— Мужчина? — сглатываю ком в горле. — Сколько ему лет?— Тридцать четыре. Достойный мужчина.— Но мне всего восемнадцать…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Несмотря на это, у нас с тобой ничего не поменяется. Ты моя жена.

— Я подам на развод. Ребенку нужна полноценная семья.

— Какая, на хрен, семья?! — снова взрывается, повышая голос. Никогда не видела от него столько эмоций. Обычно он холоден и расчетлив. — Мне не нужна Инга. Она не спрашивала меня, когда беременела. Она сделала это намеренно, когда поняла, что теряет меня. Я не снимаю с себя ответственности за ребенка, но семья у нас с тобой.

— Девочка ни в чем не виновата. Ей нужен отец и мать.

— Алина… Малыш… Даже если тебя не будет в моей жизни, ради ребенка я не стану жить с Ингой.

Поэтому твои жертвы напрасны. Я хочу, чтобы ты была в моей жизни. Это сложно принять, но так вышло против моего желания. Я дам ребенку все, она ни в чем не будет нуждаться.

— Ты знаешь, почему покончила с собой дочь Эсмы? — спрашиваю я, ошарашивая Эмина.

— Знаю, — цинично ухмыляется. Он бездушное животное. — Она была душевно больна.

— Она любила тебя…"

"— Это Эсма тебе так сказала? Мы росли вместе, дружили. Точнее, я единственный, кто с ней дружил в детстве.

Девочка была с «особенностями», как сейчас это называют. Она жила в своем выдуманном мире. И когда мы стали взрослыми, я просто пошел своей дорогой, а она нафантазировала, что между нами что-то есть. Мне безумно ее жаль, но моей вины тут нет. Это ее выбор. Между нами не было ровным счетом ничего, кроме детской дружбы и моей жалости к ней.

— Ясно, — выдыхаю.

— Что тебе ясно? Я снова чудовище в твоих глазах?

Молчу, отворачиваясь к окну. Его телефон вибрирует.

— Да, мам, — отвечает на звонок. — Ты здесь? Сейчас спущусь, — скидывает звонок. — Позавтракай, — велит он мне и покидает комнату.

Допиваю кофе, заставляя себя съесть один тост с сыром. Звоню маме, интересуюсь состоянием отца. Мать настойчиво просит приехать к ней. Я знаю, чего она хочет. Она хочет, чтобы я вернулась домой. Она хочет развода. Я тоже этого хочу, но не желаю возвращаться домой. Не хочу жить по их сценарию. Мне надоело. Больше не могу смириться и доверять свою судьбу чужим людям.

А для меня сейчас все чужие. Душит раздирающее чувство внутреннего одиночества.

Примерно через час раздается тихий стук в дверь.

— Да.

— Можно? — в спальню заглядывает Екатерина.

— Конечно.

— Как ты, моя девочка? — Екатерина раскрывает объятья, обнимая меня. Обнимаю ее в ответ. Это единственный человек, который относится ко мне искренне, так же, как и я к ней.

— Нормально.

— Ох, — вздыхает женщина. — Знаю, что ненормально. Натворил дел мой сын.