Наталья Евгеньевна Шагаева — «(Не) твоя жена»: читать онлайн бесплатно полную версию

(Не) твоя жена читать онлайн

Обложка книги (Не) твоя жена
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Меня выдают замуж за взрослого мужчину. Принуждают, не оставляя выбора. Он старше меня, я не люблю его, и никогда с ним не встречалась. Но родители все решили за меня и считают это благом. В современном мире такое недопустимо? Мне тоже так, казалось, пока я не предстала перед алтарём. Он может делать все что угодно, но я никогда не стану ему настоящей женой.— В смысле пора замуж?— Я выбрал тебе мужа, мы уже договорились. Готовься, в субботу будет знакомство с женихом, он преподнесет тебе дорогой подарок.— Пап…— Доченька, не волнуйся. Мы все выяснили, — вмешивается мама. - Твой будущий муж очень серьезный и состоятельный мужчина.— Мужчина? — сглатываю ком в горле. — Сколько ему лет?— Тридцать четыре. Достойный мужчина.— Но мне всего восемнадцать…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Алина, скажи, в какой ты больнице, я приеду! — настойчиво и давяще спрашивает он, игнорируя мой вопрос.

— Твоя любовница правда беременна? — твержу, как заведённая. Мне кажется, я сошла с ума.

— Она родила сегодня, час назад, — сообщает он мне уже спокойно и так же тихо, как я. Равнодушно.

Мне всегда нравилась его прямота. И сейчас он тоже не лжет. А мне впервые хочется, чтобы солгал. Сбрасываю звонок, размахиваюсь и выкидываю телефон куда-то в темноту. Дышу глубоко и возвращаюсь в больницу к маме…

***********

Дорогие мои, из-за технических проблем на сайте пропали ваши и мои комментарии за 15 октября.

Очень жаль, что так случилось… Я все прочла, ответить не успела. Всем спасибо огромное за отзывы!

Глава 32

Алина

Уже светает, мы с мамой по-прежнему в больнице. Она уснула под утро на диване. Я так и не сомкнула глаз. Слишком много событий свалилось на меня последние несколько часов, слишком много мыслей в голове не дают мне покоя. Не плачу, хотя ком в горле нарастает и не дает спокойно дышать.

Смотрю в одну точку и не понимаю, как жить дальше. Если там, наверху, есть Бог, то он очень жесток. В момент, когда я смирилась с тем, что имею, и даже начала проникаться Эмином, судьба подкинула мне новые данные.

Закрываю глаза, чтобы хотя бы на минуту уйти в себя и унять раздирающую боль в грудной клетке, но ничего не выходит. Я устала, но организм отказывается отключаться.

Он, и правда, чудовище, мое первое впечатление оказалось неошибочным.

Дочь Эсмы покончила жизнь самоубийством из-за Эмина, мой отец сейчас в реанимации тоже из-за него.

Муж требовал от меня всепоглощающего доверия, в то время как сам имел любовницу, которая родила ему ребёнка.

Дети – всегда чудо, при каких бы обстоятельствах они ни появились. И ребенок Эмина – не исключение. Можно злиться и сокрушаться сколько угодно, но он уже есть, а я не могу спокойно это принять. Принять факт того, что в жизни моего мужа есть любимая женщина, от которой он не отказался, а я всего лишь бизнес и инструмент для достижения цели.

Я ведь почти поверила ему, впустила в себя, в сердце, в душу, но, оказалось, снова обманулась.

Эмин пришел в ярость оттого, что мной пользовался Димка, когда сам делал то же самое.

Какое лицемерие.

Все только используют меня в своих целях. Видимо, меня невозможно полюбить и принять просто так.

Чем я не вышла для них?

Внешностью? Умом?

Что во мне не так?

Не понимаю, как теперь собрать себя в одно целое и начать жить заново.