Наталья Евгеньевна Шагаева — «(Не) твоя жена»: читать онлайн бесплатно полную версию

(Не) твоя жена читать онлайн

Обложка книги (Не) твоя жена
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Меня выдают замуж за взрослого мужчину. Принуждают, не оставляя выбора. Он старше меня, я не люблю его, и никогда с ним не встречалась. Но родители все решили за меня и считают это благом. В современном мире такое недопустимо? Мне тоже так, казалось, пока я не предстала перед алтарём. Он может делать все что угодно, но я никогда не стану ему настоящей женой.— В смысле пора замуж?— Я выбрал тебе мужа, мы уже договорились. Готовься, в субботу будет знакомство с женихом, он преподнесет тебе дорогой подарок.— Пап…— Доченька, не волнуйся. Мы все выяснили, — вмешивается мама. - Твой будущий муж очень серьезный и состоятельный мужчина.— Мужчина? — сглатываю ком в горле. — Сколько ему лет?— Тридцать четыре. Достойный мужчина.— Но мне всего восемнадцать…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Что ты знаешь о моей дочери? — отставляет чашку, подходит ближе. И мне снова жутко, голос у нее становится шипящий, как у змеи.

— Эмин сказал, что она погибла, — теряю голос от испуга.

— Айда покончила жизнь самоубийством, кровь себе пустила моя девочка, порезав свои прекрасные руки, она утонула в своей крови в ванной, — рассказывает мне жуткие подробности. Сглатываю, отступая назад, жалея о том, что вообще коснулась этой темы.

— Извините, я не хотела... — всхлипываю. — Я пойду, — пытаюсь пройти мимо Эсмы, но она хватает меня за руку, останавливая.

— А знаешь, почему она это сделала?

Отрицательно качаю головой, пытаясь вырвать руку. Я ничего не хочу знать."

"— Она любила Эмина. Они с детства росли вместе, — женщина отпускает меня, но я уже не ухожу. — Айда была очень красивая и нежная девочка. Она все ему прощала, а он жестоко отверг. Не выдержало сердце моей девочки. А чем ты лучше ее? Ничем. А тебя он любит! Просто так принял в семью и оберегает. В себя впустил, в сердце. На родину потащил, в Турцию, в то место, где ходили ноги моей дочери, — с ненавистью проговаривает она.

А я теряю дар речи, качая головой, отказываюсь все это воспринимать. Хватаю ртом воздух, не в состоянии ничего сказать. — Не будет вам счастья.

— За что... За что вы так со мной? Я не выбирала мужа, меня выдали за него. Он сам меня выбрал и не любит он меня, вам так кажется, — слезы льются по щекам сами собой.

— Любит, сам еще этого не осознает, но любит. И не нужно меня бояться, я уже приняла это.

Зла не желаю.

— Вы только что пожелали нам несчастья, — всхлипываю, утирая слезы.

— Я не желала, я сказала, что вижу. Темные тучи нависают над вами. Карму ему нужно отработать, очистить. Ты его отработка. Аллахом данная. Береги себя, — говорит мне напоследок и выходит из кухни. А я уже ничего не понимаю. Довела меня эта ведьма. Закрываю лицо руками и рыдаю, как ненормальная. Трясет, холодно. Самое абсурдное, что я ей верю и мне страшно.

На столе начинает вибрировать мой телефон, беру его дрожащими руками, в надежде, что это муж.

Он мне как никогда сейчас нужен. Эмин все объяснит и успокоит меня. Впервые нужны его объятья и голос.

— Да! — не смотря в экран, отвечаю я, направляясь в комнату.

— Алина! — отзывается мама.

— Мама? — не ожидала ее услышать. Мы почти не общаемся. На часах половина первого...

— Алина, — мама тоже плачет.

— Мама, что случилось? — сердце начинает разрываться, дышать трудно. А она плачет, захлёбываюсь слезами.