Не кровный Брат читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Дочь ты моя глупая, послушай Маму. Меднова не просто так на тебя бесится. И этот пас Кира в башку его друга — тоже неспроста.
— Хватит, Свет. Я итак ничего уже не понимаю. Он ведёт себя со мной отвратительно. Так не поступают с теми, кем дорожишь.
— Это же парни, у них чёрт знает что в голове творится.
Меня задолбало, если честно, говорить о брате, и я перевела тему. Мы поболтали о её парне, и я попрощалась. Устала, спать пойду. День был нелёгкий.
Услышала опять за окном визгливый смех девушки. Меня это уже начало раздражать.
Подошла к окну, чтобы закрыть его, и невольно бросила взгляд вниз. Кирилл остался наедине с какой-то длинноволосой красоткой. Брат прижал её к байку и облизывал с упоением губы девушки при свете фонаря. Фу, не хочу на это смотреть. Мерзость.
Злобно хлопнула пластиком со стеклом. Громко. Очень громко…
Вот дура!
Кирилл обернулся и посмотрела на моё окно. Он увидел явно недовольную морду, и вдруг победно усмехнулся. Теперь он будет думать, что меня злит каким-то боком его свидание, и поэтому я смачно шлёпаю оконной рамой.
Пошёл ты, придурок! Можешь обжиматься, с кем хочешь. Кто бы сомневался, что он быстро найдет Ксюше замену."
"Забралась в кровать и укуталась одеялом. Выключила ночник и закрыла глаза. Сон не шёл, вопреки усталости. Перед глазами стояла картинка, которую я видела недавно — сводный брат, целующий брюнетку, что мурчала кошечкой в его руках.
Мне плевать. Мне должно быть плевать. Но… почему-то не плевать.
***
Спустя еще две недели.
Лиза.
Сегодня последний учебный день на этой неделе — впереди два дня свободы. Как же трудно после длительных каникул заставлять себя работать. Уже полтора месяца прошло, всё никак не привыкну вставать по будильнику. А поездки бок о бок с Кириллом добавляют школьным дням неповторимой остроты. Хотя, он всё чаще по дороге играет со мной в молчанку. Может, и сегодня продолжит? Замечательная игра. Храни Бог того, кто её выдумал однажды.
Уже одевшись в школьную форму, я спустилась вниз и заметила, что Кирилл в который раз забыл на столе молоко.
— Опять молоко не убрал. Неужели так сложно это сделать?
— Отвали.
Да уж, у братца опять настроение не самое лучшее. Хотя, трудно вспомнить, когда оно было хорошим.