Не кровный Брат читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Не помню, как в итоге мы пришли к разговору о фотографиях, но я вспомнила о них и о шантаже.
— Кирилл, а ты что в итоге с фотками теми сделал? Удалил? Или так и хранишь где-то?
Он замялся.
— Ну… Такое дело… Не было у меня фотографий твоих.
Внутри меня что-то вдруг оборвалось. Очередной обман. Опять. Да сколько можно?! Он меня вообще за человека хоть когда-нибудь держал?
— Не было? — переспросила потухшим голосом.
— Нет, — ответил он честно, глядя в глаза.
— То есть ты меня взял на понт? Шантажировал тем, чего нет? Воздухом.
— Ну, выходит что так, — вздохнул парень. — Я не успел никуда их сбросить, ты так залетела внезапно. Да и не собирался, даже мысли не было такой, просто решил тебя попугать, чтобы ты дала повод…прикоснуться. Меня рвала ревность, разве не понимаешь теперь? Чего ты нахмурилась?
Вот же гад… Я так переживала, а ему просто очень сильно хотелось позабавляться с моим телом… Я порой как игрушка какая-то для Кирилла. Кукловод. Ничего с тех пор не изменилось.
— Ты опять меня обманул!
— Блин, Лиз, ну лучше б щас снова соврал. Это же в прошлом было. Ты ещё меня поругай, что я писал в штаны в детстве! Я же не могу вернуться в прошлое и всё исправить. Но ведь благодаря этому обману начались наши отношения. Ты разве жалеешь?
Я просто молча положила трубку. За весь этот год в душе успела собраться еще большая горечь от обид, ссор, давления. Но вместе с тем, и любить я меньше не стала… «Меня бьют, а я не плачу» — вот как можно обозначить эти отношения.
Бесит. Обманщик!
Кирилл звонил мне много раз, но я не принимала звонки. Написала ему гневное смс:
«Я никуда не поеду. Замучил ты меня уже враньём своим и ревностью. Отвали!»
«Да меня тоже, знаешь, задолбало уже бегать за тобой и быть всё время плохим!» — пришёл мне тут же ответ.
Игнорировала его несколько дней, пока всё же не сдалась. Он попросил вечером один разговор. Ладно уж. В первый раз, что ли? Сама соскучилась уже, хоть и злюсь ещё жутко.
57
Лиза.
— Привет, — сказала я, когда появилась картинка в экране телефона и пошёл звук.
— Привет, — ответил парень.
Его взгляд мне не понравился. Что-то не так с ним. До сих пор переживает из-за нашей ссоры. Я тоже. Не простила пока. Столько вранья простить не так уж просто, пусть даже и в прошлом. Отношение человека и в будущем не поменяется. Либо принять и любить таким, какой есть, либо отпустить. А я будто на перепутье и никак не определюсь.