Не кровный Брат читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Непонятно?
– Потому что надо было не выделываться, а есть ужин, приготовленный мамой. Тогда бы сейчас не пришлось давиться бутербродами."
"Смотрит как, с вызовом. Так у неё, оказывается, есть зубки? Молочные, скорее всего, и скоро выпадать начнут, но всё же — кусается.
– Слушай ты, Гуффи. Топай спать, детское время давно кончилось, — кинул ей и отвернулся.
Она начинала меня раздражать. Лиза не собиралась уходить. Так и смотрела, подняв брови, на меня. Вот настырная.
– Ну что? — резко спросил, вперив недобрый взгляд в неё.
– Отстань от моей мамы.
Бросил сэндвич и встал со стула, сократив расстояние между нами за пару шагов. Возвысился над ней, глядя в огромные голубые глаза, которые расширились ещё сильнее. Какая малявка — еле до плеча мне достаёт. Точно как с ребёнком рядом стою. Лиза инстинктивно сделала шаг от меня.
– Не указывай мне. Я и тебя достану, поняла?
– Но почему? — искренне удивилась она. — Чем я тебе насолила?
– Просто ты — чучело, и мне стыдно с такой идти в школу.
Лиза нервно глотнула. В глазах заблестели слёзы, которые она стойко сморгнула. Затем развернулась и пошла к себе. Наверное, больше сдерживать обиду ей не удалось, она решила закончить наш словесный поединок и поплакать в подушку уже у себя в комнате. Что ж, девчонки часто льют слёзы из-за мменя, так что не привыкать — меньше пописает.
Она ушла, а у меня поперёк горла встал этот недоеденный бутерброд.
3
Лиза.
Завтра мой первый учебный день в супер-школе. Кирилл вовсе не занимался сборами — бегал на тренировки и по друзьям все три дня, пока я перекладывала стопки новых тетрадей и ручек.
Я очень люблю различного рода письменные принадлежности и просто обожаю новые тетради и книги — свежая бумага пахнет для меня просто умопомрачительно. Для меня огромное удовольствие открыть новую тетрадь, взять в руки новую гелиевую ручку и что-нибудь нарисовать.
На застеклённом и утеплённом балконе моей мансарды Павел Сергеевич сделал для меня маленькую мастерскую художника. Там даже полы с подогревом, и можно зимой босиком ходить. Балкон огромный, почти как обычная комната.