Наследница долины Туманов читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Изначально в моих
планах было просто выкинуть тебя за пределы княжества. Я уже сказал: с бабами
не воюю. Но всё пошло как-то не так. Ты оказалась несколько не такой, как я себе
представлял. Я бы даже сказал, совсем не такой.
- Думали увидеть безногое умертвие, а оказалась вполне живая женщина? -
съязвила я, почувствовав себя увереннее.
- Можно сказать, и так. Но не совсем умертвие, скорее, лживую испорченную
властью гадюку. Это если очень мягко выразиться. Ты же удивила.
- Чем же? - настороженно спросила, уже сама не понимая, чего ожидать от этого
мужчины.
- Попросила не за себя, а за сопливую девчонку и старуху. Это говорит о многом,
Амэлла. Ты не солгала ни разу!
Эта его фраза насторожила.
- Откуда вам знать?
- Я чувствую ложь: она ощущается, словно я что тухлое проглотил, - с этими
словами он отправил в рот ещё один кусок мяса.
Я не могла не сделать ему пакость: просто не сдержалась, подло мстя.
- В таком случае, считаю вас замечательным мужчиной и очень рада вашему
приходу, - выпалила я.
Как он скривился! Выплюнул на небольшую тряпицу для вытирания рук
разжёванный кусок мяса и с такой обидой заглянул мне в глаза, что стыдно стало.
- Ну, ты и ... - кажется, у него слов не нашлось. - Я неделю нормально не ел. Я,
можно сказать, ради этого куска сюда так быстро и добрался. Как тебе не совестно,
женщина?!
- Зачем же вы, гер, даёте врагу в руки столь мощное оружие против вас?! Я не
могла не использовать это, - мило объяснила я свою выходку.
- Что тебе не нравится, девочка? - сев ровнее, он скрестил руки на груди.
тронул никого: пострадала только ты и то это чистая случайность. Не прибил бы я
ни ребёнка, ни баб, что тряслись тут. Да, к мужикам милосердия не проявлю. И то,
если будут сидеть как мыши и не дёргаться, то останутся живы - здоровы. Что тебе
не нравится, княжна?
Я умолкла. Справедливости ради, нужно было признать, что он прав. Жаловаться
мне не на что. Совсем. Но что-то в этом мужчине раздражало и злило.
Наверное, его внешность.
Красивый, статный, беззаботно весёлый.
Опустив взгляд на свои сомкнутые руки, сжимающие край матушкиного плаща,
вспомнила, как всего час назад готовилась умирать. По совести, мне бы у этого
мужчины в ногах валяться и слова благодарности шептать. Сглотнув, пригладила
пальцами мех на плаще. Но для этого я была слишком горда. Чувство собственного
достоинства - это всё, что у меня осталось.
Без этого я всего лишь жалкая калека.
- Вы правы, гер. Прошу простить мне мою выходку.