Наследница долины Туманов читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- А теперь точно объясните, что делать?
Этот вопрос был адресован змеелюдам.
- Ничего, с чем бы вы не справились, - усмехнулся страж. - Мы призовём то, что в
ней скрыто и контролирует её извне. А вы уничтожите это порождение.
- Действительно, ерунда, - угрюмо бросил Сай. - Эмбер, иди ко мне.
Услышав варда, девушки метнулись к нам.
- Значит, так, - продолжил отдавать приказы целитель, - что ты будешь
делать, Каил, и как это уничтожать, меня не касается, но, будь добр, не окажись
слабаком. Я лечу вас, - он бросил короткий взгляд на Алеша и Лестру.
не дать нашей княжне ускользнуть от нас тенью. Не справитесь - сами будете
рыскать по округе в поисках её души. Эмбер, стой рядом со мной и ни во что не
лезь. Ясно?! Ни во что!
Русоволосая красавица улыбнулась и послушно закивала.
- Не нравится мне всё это, - продолжал ворчать Сай. - Ни плана, ни хоть какой-то
ясности. Нате вам алтарь, изгоняйте туман. Кто так действует?!
- Я так действую, и пока ни разу не облажался, - угрюмо рыкнул Каил.
- Надеюсь, это не станет тем самым первым разом, - тяжело выдохнул целитель.
- Хватит! - у Каила сдавали нервы. - Хоть раз, Сай, сделай что-то безрассудное.
- Для этого в нашей семье есть ты, - зарычал вард, - а я же предпочту, не теряя
головы, контролировать всё здесь происходящее.
- Вы готовы? - вмешался страж, молчавший до этого момента.
Я повернула к ним голову, вблизи хашасси показались мне столь схожими, что
отличать одного от второго можно было только по оттенку чешуи.
- Я готова, - шепнула в ответ, хотя абсолютно не понимала, что сейчас произойдёт.
И это неведенье спасало. Ведь волнение - это не страх.
Кивнув, хашасси отползли от нас на некоторое расстояние.
- Пожиратель встанет у изголовья, - громко скомандовал самый высокий змеелюд с
тёмной чешуёй, - светлый в ногах. Носители жизни - по бокам
-А я? - вновь подала голос Эмбер
- А ты, дитя Танука. постарайся быть везде.
Все умолкли. Тяжело вздохнув, я глянула на небо.
В вышине в кроне высоких деревьев клубился молочный туман.
пробивались редкие лучи солнца, освещая вечный сумрак, царивший в этих лесах.
Как это, наверное, ужасно вот так жить и с рождения и до самой смерти, не видеть
солнца, голубого неба, лёгких пушистых облаков, радугу. Как можно жить, не видя
всего этого.
Прикрыв глаза, я внутренне сжалась, предчувствуя что-то нехорошее, может, даже
страшное.
- Что же, мы ждали этого столько лет, - скривив губы, пробормотал змеелюд.