INDIGO — «На границе империй #07-3»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #07-3 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #07-3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Старые проблемы находят Алекса как грибы после дождя. Старые враги в прошлом? Забыты? Пираты? Флотское СБ? Да сколько вас? Что всем всем резко стал нужен Алекс Мерф? В очередь становитесь — в очередь!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Как надумаешь насчёт судов, вызывай.

— Конечно.

Она выторговала себе ещё скидку в три тысячи.

Вернулся к эмиттерам. Варианты замены были, но вот их на станции также не нашлось. Наконец, мне повезло: один продавал эмиттеры, но они были новыми и последней модели.

Крепление у них было одинаковым, а вот характеристики разными.

Задал данный вопрос на инженерном форуме. Ответили, что эмиттеры должны работать совместно и проблем с ними быть не должно. С большой долей скепсиса связался с продавцом. Совсем не был уверен, что они мне подойдут.

Сразу выяснилось, что они не новые. Откуда они были сняты, продавец не сказал, но сразу напрягся, когда я стал спрашивать, откуда они. Когда я продолжил расспрашивать про их характеристики, он ответил, что не понимает меня — он всего лишь их продаёт. Спросил, есть ли у него двадцать штук, он ответил, что есть только семнадцать. После чего понял, что они ворованные. Хотел отказаться от покупки, но он предложил хорошую скидку. В результате торга цена упала почти вдвое. Видимо, очень хотел избавиться от них.
В результате вместо двухсот тысяч они мне обошлись всего в сотню. Оплата была по факту доставки в мой новый ангар. Скинул ему коды доступа от него, и он пообещал быстро доставить туда. Даже с учетом такой цены они мне всё равно обошлись в два раза дороже штатных. Также мне были нужны разъёмы для подключения аварских двигателей. Вчера я их заказал вместе с эмиттерами. С ними проблем не возникло, и их я заказал их у аварца, у которого купил дополнительное охлаждение.
Он обещал быстро доставить в новый ангар.

Интересно, они действительно что-то разлили у ангара? Закрыл забрало скафандра и открыл ворота ангара. У ангара никого не оказалось. Все датчики скафандра показывали, что воздух чистый. Что в коридоре, что в ангаре, совершенно одинаковый, без примесей. Мимо меня пролетела платформа. Резко затормозила и сдала назад. Посмотрел на пилота и узнал своего соседа.

— Привет, сосед! Ты чего в скафандре? — спросил он.

— Сказали, что у ангара что-то пролили, и теперь здесь закрытая зона.

Вот вышел проверить.

— Что, правда? Почему мне ничего не сказали?

— Сам ничего не понял. Враньё какое-то. Все датчики скафандра показывают, что воздух чист.

— Слушай, у станционного искина точно здесь отмечена какая-то закрытая зона, а почему нам тогда ничего не сообщили?

— Сам ничего не знал. Сейчас доставка не прилетела, и они сказали.

— Решили панику не подымать, а мы пускай умираем. Сейчас сообщу знакомому журналисту, он им устроит.