INDIGO — «На границе империй #07-3»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #07-3 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #07-3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Старые проблемы находят Алекса как грибы после дождя. Старые враги в прошлом? Забыты? Пираты? Флотское СБ? Да сколько вас? Что всем всем резко стал нужен Алекс Мерф? В очередь становитесь — в очередь!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Может, улетел на другую станцию. Где работы по его профилю больше.

— Наверно.

Наконец, долетели до указанного места стоянки.

— Ну, что там?

— Пусто все, улетели.

— СБ нет?

— Нет пока. Может снаружи. Взломай наружную камеру наблюдения, хочу посмотреть, что там происходит.

— Тогда паркуй челнок за меня.

— Я не умею. Запаркуешь, и тогда взломай.

— Уговорила.

Пришлось взломать ей камеру наблюдения и передать коды доступа. Записи с камеры наблюдения показали, что из нашего ангара вылетели две платформы с нападавшими, и ещё одна немного раньше из соседнего.

На ней улетело только двое. Один был в скафандре СБ, и один из колонистов. Все остальные остались в коридоре или около входа в соседний ангар.

Сейчас около ангаров зависли четыре платформы. Абордажные дроиды с них уже проникли внутрь. Сами сб-шники пока оставались на платформах. Платформы у них были не простыми, а с бронированием и силовой защитой. Посмотрел записи, что были сделаны искином ангара. Скопировал их себе и удалил их с искина. После чего записи с искина соседей и камеры в коридоре.

В соседнем ангаре двое местных работников, и они были не на шутку напуганы. Все работы в ангаре они прекратили и внимательно наблюдали в камеру наблюдения, что происходит в коридоре, находясь у наружных ворот. Благодаря мне камера у них направлена теперь под нужным углом, и у них был отличный вид для наблюдения. Интересно, а моего технического дроида-вредителя нашли? Оказалось, что нет, и он по-прежнему прятался в одном из тупиков тоннелей для дроидов.
Помощь мне пригодится, и ещё один дроид лишним не будет. Отправил его сюда на челнок.

Абордажные дроиды СБ уже проникли через мой ангар в коридор. Осмотрели всё, и за ними появились сбшники. Им не досталось почти ничего. Нападавшие забрали с собой почти всё: и своих раненых, и тела погибших, а также повреждённые танки вместе с теми, кто был внутри них. Бросили они только одну платформу, на которой прилетели.

— Да, мама, с нами всё в порядке. Что-то ты поздно интересуешься, когда уже всё закончилось? Ты сама где была?

Посмотрел на Милу, она на меня.

После чего она с довольным видом продолжила общаться с матерью.

Занята? Вот только не нужно утверждать, что ты хотела нам помочь. Особенно когда заваривала ворота ангара и устанавливала нам электромагниты под ангар. Ах, ты не думала, что так получится? Алекс рядом сидит, и с ним тоже всё в порядке. Спасибо, что поинтересовалась. Нет, мама, мы ни в кого не стреляли и не на кого не нападали.