На границе империй #07-3 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Может, улетел на другую станцию. Где работы по его профилю больше.
— Наверно.
Наконец, долетели до указанного места стоянки.
— Ну, что там?
— Пусто все, улетели.
— СБ нет?
— Нет пока. Может снаружи. Взломай наружную камеру наблюдения, хочу посмотреть, что там происходит.
— Тогда паркуй челнок за меня.
— Я не умею. Запаркуешь, и тогда взломай.
— Уговорила.
Пришлось взломать ей камеру наблюдения и передать коды доступа. Записи с камеры наблюдения показали, что из нашего ангара вылетели две платформы с нападавшими, и ещё одна немного раньше из соседнего.
Сейчас около ангаров зависли четыре платформы. Абордажные дроиды с них уже проникли внутрь. Сами сб-шники пока оставались на платформах. Платформы у них были не простыми, а с бронированием и силовой защитой. Посмотрел записи, что были сделаны искином ангара. Скопировал их себе и удалил их с искина. После чего записи с искина соседей и камеры в коридоре.
Абордажные дроиды СБ уже проникли через мой ангар в коридор. Осмотрели всё, и за ними появились сбшники. Им не досталось почти ничего. Нападавшие забрали с собой почти всё: и своих раненых, и тела погибших, а также повреждённые танки вместе с теми, кто был внутри них. Бросили они только одну платформу, на которой прилетели.
— Да, мама, с нами всё в порядке. Что-то ты поздно интересуешься, когда уже всё закончилось? Ты сама где была?
Посмотрел на Милу, она на меня.
Занята? Вот только не нужно утверждать, что ты хотела нам помочь. Особенно когда заваривала ворота ангара и устанавливала нам электромагниты под ангар. Ах, ты не думала, что так получится? Алекс рядом сидит, и с ним тоже всё в порядке. Спасибо, что поинтересовалась. Нет, мама, мы ни в кого не стреляли и не на кого не нападали.