На границе империй #07-3 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Часть 6
Не успел договорить, как в абордажного дроида СБ прилетела ракета. Серьёзно повредив последнего. Мгновенно вспыхнула перестрелка. За ним прилетела вторая ракета, в другого дроида, но он успел её сбить на подлёте. Его зацепило осколками и досталось взрывом. После чего он открыл стрельбу куда-то дальше по коридору, туда же начали стрелять все остальные. В ответ стреляли не меньше и чем-то крупнокалиберным, дроид получил два серьёзных повреждения.
— Ничего себе! Что это было? — спросила Мила.
— Сам ничего не понял.
— Там серьёзные пушки у ребят. Они частично вывели из строя второго дроида.
Пока взламывал, она с большим интересом комментировала. Похоже, СБ проигрывало этот бой. У них были уже потери. Что было у противника, пока непонятно. Взломал камеру наблюдения дальше по коридору. Оказалось, что подлетели три платформы. На первых двух под тентами прятались четверо в экзоскелетах класса легкий ходячий танк.
"— Кто там? Взломал камеру? — спросила Мила.
— Держи ссылку.
— Ничего себе — четыре ходячих танка.
— Это не считая десятка боевиков.
— Это ты их нанял?
— Нет, конечно. Похоже, этот посол.
— Почему ты так решил?
— Танки аварские. С такими я на ферме встречался. Сообщение пришло и нападение сразу за этим.
— Думаешь, они за тобой?
— Конечно.
— Ты хочешь сказать, что около ангара их интересуют безопасность или колонисты? Они приняли их за мою охрану, вот и напали. Сейчас закончат с ними и начнут в гости ломиться.
— Что ты тогда сидишь?
— Ты что, предлагаешь помочь СБ?
— Лучше они, чем эти.
— Пускай приходят, силовая защита активна, орудие тоже. Думаю, с двумя оставшимися танками разберёмся без проблем.
— Может, поможем им?
— Что ты предлагаешь — вылететь в коридор станции и пострелять там? Так челнок слишком большой для этого.
— Понимаю, но они же всех уничтожат.
— Не переживай, оставшиеся сб-шники уже отступили в их ангар, а потом удерут по наружной обшивке. Твоя мать не боевик, и ей ничего не угрожает.