INDIGO — «На границе империй #07-3»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #07-3 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #07-3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Старые проблемы находят Алекса как грибы после дождя. Старые враги в прошлом? Забыты? Пираты? Флотское СБ? Да сколько вас? Что всем всем резко стал нужен Алекс Мерф? В очередь становитесь — в очередь!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Похоже, местной администрации совсем не нравиться, что у них подстанции выходят одна за другой из строя. Интересно, что они предпримут по этому поводу? Посмотрим.

Посмотрел почту. Она опять взломана, и там было письмо от бывшего аварского посла. В письме написано:

Значит, ты выжила, моя зверюшка. Очень жаль, что так получилось, ведь тебе было приготовлено отличное место в моём зоопарке, но я приготовлю для тебя новое. Тебе не спрятаться нигде от меня.

Ответил ему:

—Хорошо, что напомнил о себе, а то совсем забыл про тебя.

У тебя там несчастные случаи с бывшими послами имели место? Если нет, то скоро будут. Жди!

— Ты даже в лице поменялся. Что случилось? — спросила Мила.

— Аварский посол ничего не забыл и прислал письмо в почту.

— Что пишет?

— Что соскучился. Сама можешь почитать.

Показал ей сообщение на планшете.

— Этот сейчас у себя и просто хочет напугать тебя.

— Это понятно. На Аваре я видел, что он женился. Думал, он давно забыл обо мне, а оказывается, он ничего не забыл. Какой злопамятный попался.

Впрочем, не до него сейчас, у нас и так проблем хватает.

Пришло сообщение от искина, что работа по подключению энергошин двигателей выполнена. Пришлось спуститься в двигательный отсек и заняться подключением управляющих контуров. Озадачив дроидов. Вернулся в кают-компанию."

"— Как там дела? — спросила Мила.

— Идут, но я не могу ускорить процесс. Дроиды быстрей работать не могут.

Она недолго посидела со мной, потом ушла в каюту и там закрылась. Сам я решил посмотреть, что мне готовят.

Камера наружного наблюдения у меня работала, и около ворот пока никого не было. Хотел взломать камеры в коридоре, но они были все отключены. Значит точно что-то готовят. Взломал искин соседнего ангара с другой стороны, там оказался склад, и он работал. Камера наблюдения у них была исправна, но она показывала только место около внутреннего ангара. Нашёл в сети своего вчерашнего дроида и пригнал к камере наблюдения. Он подлетел и немного поправил её. Теперь с неё можно было видеть коридор, мои внутренние ворота и что происходит около них.
Отправив дроида прятаться обратно в тоннели, понаблюдал немного за коридором. Похоже, на действия дроида не обратили внимания. Пока всё спокойно, и коридор был пуст. За исключением случайных прохожих и дроидов, которые время от времени проходили и проезжали по нему. Значит, скорей всего, через стену полезут. Посмотрел, что у соседей происходит. У них была обычная рабочая обстановка. Транспортные дроиды разгружали платформу.