На границе империй #07-3 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Оставлять их на этом месте было нельзя, и я отдал приказание дроиду, чтобы он их вывозил обратно. Ему пришлось два раза съездить к ловушке, чтобы вывести их оттуда. После чего он поехал дальше. Продвигался он осторожно, в это раз я никуда не спешил и внимательно проверял стены. Так дроид добрался до начала подземного хода. В этом месте в бетонную стену была вмонтирована толстая металлическая дверь. Открывалась она только с той стороны. С этой стороны на ней не было никаких ручек или запоров.
— Да уж, как в сейфе живут.
— Что там? — спросила Мила сверху.
— Дроид добрался до фундамента дома клана и двери в ней. Дверь толстенная как в банке. Нужно много взрывчатки, чтобы взорвать её."
"— Ты хочешь проникнуть к ним в дом?
— Думаю это неразумное решение. Сколько их внутри дома мы не знаем, и какие системы безопасности внутри установлены, также не знаем. Соваться туда опасно.
— Что мы тогда будем делать?
— У меня есть немного другой план. Как обстановка наверху?
— Спокойно. К ним прилетело два глайдера и обратно пока не вылетали.
— Посматривай в сторону пустыни.
— Посматриваю.
Подошёл к глайдеру и стал раздеваться. Снял накидку и оружие. Оставил только пояс и мечи.
— Ты это чего задумал?
— В подземный ход полезу.
— Зачем? Если там тупик?
— Попробую к искину дома подобраться, возможно, получиться его взломать.
— Это опасно.
— Если бы я по улице подошёл к дому тогда да, а так ничего опасного нет. Держи это коды доступа к искину гаража и к абордажному боту внутри. Только пока ничего трогай.
— Я поняла тебя.
— Всё, я пошёл. Знаешь, давно тебе хотел сказать, чтобы ты купила пилотскую базу. Если что-то случиться со мной, ты сможешь улететь сама отсюда.
— Наверно стоит купить, но здесь скорей всего нет представительства компании Нейросеть.
— Глобальная сеть здесь есть, ты можешь зайти к ним на искин и купить базу там.
— Попробую.
Дроид приехал обратно, я прицепился к нему, и мы поехали к дому клана. Мне в подземном ходе пришлось ехать, согнувшись и держась за манипулятор, по-другому никак не получалось. Технический дроид был небыстрым по сравнению с дроидом доставщиком, пришлось долго ехать. Вот и стена, и дверь. Попробовал её толкнуть плечом, вдруг она не закрыта, но она оказалась надёжно заперта. Зато на мой запрос откликнулся искин дома.