INDIGO — «На границе империй #07-3»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #07-3 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #07-3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Старые проблемы находят Алекса как грибы после дождя. Старые враги в прошлом? Забыты? Пираты? Флотское СБ? Да сколько вас? Что всем всем резко стал нужен Алекс Мерф? В очередь становитесь — в очередь!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Если нас засекут, то нам не уйти будет.

— Ушли ведь ночью без проблем.

— Он был не готов, и я его специально припугнул, чтобы он не послал всю охрану вслед за нами, но в этом случае он её точно пошлёт. Их будет больше, и там будут самые лучшие из его личной охраны.

— Давай устроим им засаду?

— Нам это не нужно. Нам нужно разобраться с главой, а не вести локальные войны.

— Что ты задумал?

— Есть мысли, но нужно всё проверить.

— Куда мы летим?

— Вначале в магазин, нужно купить универсальное зарядное устройство для глайдера и всего остального.

Кроме того, продли глайдер сразу на неделю и отключи нейросеть от сети.

— Думаешь, могут засечь?

— Вряд ли, но всё возможно.

— Сделала.

— Отлично, тогда полетели в местную лавку.

Выбрал я туже лавочку, в которой мы покупали экипировку. Сам внутрь не пошёл, отправил Милу, чтобы лишний раз не нервировать владельца.

Вернулась она в задумчивости.

— Что случилось?

— Там душ переносной есть в продаже.

— Сам хочу в душ, но пока придётся обойтись без него.

— Я так и подумала. Купила влажных салфеток.

Мы вылетели обратно в пустыню. Зарядили там глайдер и все трофеи, что у нас появились. После отправились к дому клана. Причём глайдер в этот раз пилотировала Мила. Она достаточно быстро освоилась с его управлением. Приземлились мы во дворе одного из соседних домов, и я отправился осматривать дом клана. Около него было как-то не привычно тихо. До этого я видел охранников, мирно беседующих у входа, сейчас никого не было. Обошёл дом по кругу, всё записал на нейросеть и вернулся к Миле.

— Что там?

— Дом в осаде. Всё закрыто.

— Здорово они тебя испугались.

— Думаю не меня, а соседей. Он боится их и опасается, что они не станут ждать, а начнут действовать на опережение. У него сейчас мало разумных. Думаю, половина улетела с линкором.

— Думаешь, он линкор отправил сюда?

— Не знаю, это слишком опасно для него, линкор в розыске. Хотя кто знает его возможности. Как думаешь, в какую сторону у него из дома сделан подземный ход?

— Какой подземный ход? Откуда ты узнал о нём?

— Представь, что на клан напал кто-то гораздо сильнее.

Вокруг дома сплошное открытое пространство. Для обороны, конечно, удобно, но куда отходить, если нападавших слишком много? У него должен был вариант для эвакуации.

— Тогда наверно действительно должен быть подземный ход.

— Вот я и спрашиваю, куда бы ты его провела?

— Даже не знаю. Нужно подумать.

— Думай, а я пока перелечу в другое место, не стоит здесь оставаться.