INDIGO — «На границе империй #07-3»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #07-3 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #07-3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Старые проблемы находят Алекса как грибы после дождя. Старые враги в прошлом? Забыты? Пираты? Флотское СБ? Да сколько вас? Что всем всем резко стал нужен Алекс Мерф? В очередь становитесь — в очередь!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Впрочем, они бывшие военные и структура наверняка военная. Зачем он послал за мной этих шестерых? Почему только шестерых? Ведь понимал, что они для меня не противники. Возможно, не поверил, что его людей прикончил я один или он ещё ничего не знает об их судьбе. Второе вряд ли слишком много времени прошло, с другой стороны, если искатели прикончили последнего, то он ничего и не знает обо мне. Искатели ему ничего не могли рассказать, они ничего не видели. Значит, он думает, что я не один, а с группой. Тогда почему он послал только шестерых? Остальные остались прикрывать его возвращение или ищут искателей, если они успели покинуть оазис.

Хотя у него в казарме было около пятидесяти коек. Десять разумных это пилоты платформ их можно не считать. Десяток я уничтожил там на оазисе. Здесь ещё шестеро. От сорока охранников у него осталось немного больше половины. Кто-то должен остаться охранять территорию, а кто-то разбираться, с тем, что произошло на оазисе и ищет искателей, если они успели оттуда улететь.
Вот значит, почему их было шестеро, ему просто было больше некого послать. С другой стороны, у клана наверняка не один охраняемый объект и там ещё есть охранники, но такой большой точно только один. Интересно, зачем ему столько платформ и пилотов там? На них он должен перевозить много грузов, но вот куда и зачем непонятно. На записях пилоты большую часть времени помогают охранникам и торчат в казарме вместе с ними. Скорей всего они раньше были задействованы, когда предприятие работало, но сейчас используются только для доставки трофеев и захваченных в рабство.
Чужие платформы здесь не используешь приходиться держать свои и пилотов для них. Непонятно только, почему у них сам начальник охраны полетел. Они что решили нас захватить как тех искателей? Подошёл к глайдеру и отстегнул обойму от трофейной винтовки. Нейротик. Значит, точно решили захватить. Вначале решили проследить, где мы в городе остановились, но когда мы вылетели из города, решили, что найти нас в пустыне будет непросто, и пошли на захват.
Что он может? Поставить засады у лифта и ангара это понятно. Что ещё? Глайдер только по нему нас можно отследить, в нём наверняка установлен маяк. Придётся его ломать. Ломать не пришлось, глайдер был до меня взломан. Причём очень топорно. Маяк был, его я отключил и очистил историю, куда он и как летал. Нужно Милу будить и улетать отсюда.

— Мила, вставай.

— Что случилось?

— Нужно улетать отсюда.

Подбор книги