INDIGO — «На границе империй #07-3»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #07-3 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #07-3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Старые проблемы находят Алекса как грибы после дождя. Старые враги в прошлом? Забыты? Пираты? Флотское СБ? Да сколько вас? Что всем всем резко стал нужен Алекс Мерф? В очередь становитесь — в очередь!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Не могли же запасных без вещей и продуктов здесь находиться.

— Возможно, пришлось бежать и всё бросить.

— Сильно сомневаюсь в этом. Скорее это всё вместе с глайдерами.

— Верни мой игольник, кстати.

— Держи. Купил бы нормальный игольник себе.

— Зачем? Он у меня он больше для виду и потом он исправен и нормально работает. Проверен и не раз в бою.

— Что будем делать?

— Ждать, когда эти трое придут в себя. Потом допросим.

— Неизвестно когда они придут в себя.

— Нам долго ждать нельзя. Думаю, скоро охранников потеряют и вышлют сюда подкрепление.

К утру у нас могут быть гости. Ты приготовь всё, чтобы можно было быстро, уходить отсюда, а я пробегусь до соседнего оазиса, посмотрю, что там делали наёмники.

На каком оазисе они были вначале?

— Вон на том.

— Тогда я туда. Перенеси, пока это всё добро отсюда к валунам, пока всё спокойно. Потом с ним разберёшься.

— Хорошо."

"До соседнего оазиса я добрался быстро и там меня ждал сюрприз. В оазисе обнаружились две платформы.

На них было погружено оборудование и, похоже, оно предназначалось для землеройных работ. Значит, если эти платформы и оборудование этих шестерых, что держали оборону, то они обычные искатели кристаллов. Зачем они понадобились охранникам? На обычный грабёж не похоже. Зачем их вырубать дротиками? Прикончили, и всё. Что-то я уже совсем ничего не понимаю. Тащить трофеи на себе не хотелось, и поэтому я решил пробежаться до глайдеров охранников. Они должны были находиться не очень далеко от оазиса.
Лёгкой трусцой побежал в сторону глайдеров. Пришлось их поискать, но я совершенно случайно наткнулся на них. Пока взламывал один из них, задумался о том, как охранники собирались вывозить пленников отсюда. У них было пять глайдеров, а пленников было шесть. С учётом веса охранников и их экипировки, оружия и веса пленников у меня получалось, что одного места на глайдерах явно не хватало. Четверых пассажиров один глайдер не увезёт даже с учётом того, что оширцы маленькие.
Получается, охранники знали про платформы. Значит, или на платформах, или на оборудовании есть маяк. На сигнал, которого сюда прилетели охранники. Получается, что эти шестеро подозревали о маяке и специально поставили платформы отдельно. В надежде на то, что оборудование захватят и успокоятся, а их искать не будут. Вот только надежда не оправдалась, их стали искать, но зачем? Расчёт ведь правильный был.

Подбор книги