Мымра! (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Ой, ой, — только и стонала Вера, отчего я никак не мог попасть ногой в штанину, наконец, попал и начал снимать с нее мокрый халат и натягивать платье с колготками.
— Поехали рожать, любимая, — подхватил ее на руки и помчался на подземную парковку, а потом в клинику, где стал самым счастливым отцом в мире.
Глава 53. Егор
Глава 53. Егор
Три деда снова сидели в ресторане после трудового дня и наслаждались вкусной едой, попивая коньячок, наливая в пузатые бокалы. Забродин и Смирнов обсуждали свои дела по бизнесу, а старший Завьялов сидел, молчаливо ерзая на месте и посматривая на свой телефон, ожидая важного звонка.
— Ты, Валерьян Тимофеевич, чего сегодня молчаливый какой? — спросил Забродин, подливая в рюмки коньяк.
— Верочку рожать увезли... — тяжко вздохнул Завьялов.
— Давно? — забеспокоился Смирнов.
— Часов пять назад.
— А ну это еще не скоро, первые роды они редко быстро бывают.
— Вот и я думаю, сижу, жду, — снова вздохнул Завьялов. Бизнесмены выпили, молча закусили. У Валерьяна Тимофеевича зазвонил телефон, тот аж подскочил в кресле.
— Тихо мужики, — сказал друзьям, те переглянулись и так молчали, сидели.
— Да, Егор. Ну что там? — зачастил в трубку будущий дед, — Родила?! А кого? Не внука? Как это? — Валерьян Тимофеевич сел обратно на диванчик, — Кого? Двоих внуков? Это как? Мне не говорили, что будет двойня. Почему я был не в курсе? А-а, сюрприз? Ох, ты ж! Так что, у меня получается один внук и еще один?! О, как поздравляю! А Верочка как? А внуки какие? О, как! Да ладно! Богатыри! Ну, все Егор, да, скоро приеду.
— Эй, Валерьян? Ну что там? — осторожно спросил Забродин.
— Родила, — тихо сказал Завьялов.
— И?
— Один внук и еще один, на 3.5 кг почти по одному, — сказал Завьялов и вдруг подскочил и заорал на весь ресторан, — Внуки у меня! Люди! Внуки! Один и еще один!
— Значит, с тебя две бутылки коньяка, — крякнул Забродин, улыбаясь, — Я тут подумал, может нам клуб создать? Клуб дедов? Будем вместе все ходить на футбол, на природу выезжать?
— Я своих в хоккей отдам, — заулыбался Завьялов.
— Фу, хоккей, футбол — сила! — не согласился Смирнов.
— А я в бокс, — сказал Забродин.
— Ну и будут ходить со сливами вместо носа, — засмеялся Завьялов, — Так. Я поехал в магазин, а потом бабушку обрадую, все мужики, теперь я с вами.
***
Приехали к дому далеко после обеда.