Моя. Я так решил читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
В любом случае, далеко уходить нет смысла, лучше чуть-чуть перевести дух, а потом думать, в какую сторону топать.
Нахожу относительно милый участок тропиков, по крайней мере, тут можно даже присесть, сажусь и хлопаю рядом с собой, приглашая Эвиту присоединиться.
Она падает неподалеку, опирается о мое плечо своим. Уже вполне привычно. По-свойски так.
Пару минут тупо сидим и молчим, пытаясь осознать произошедшее в полной мере.
Мы были в откровенной жопе. Но выбрались. Куда-то. Не факт, что тоже не в жопу, но, по крайней мере, пока что свободны.
— Ну, что будем делать? — нарушает наше обоюдное тяжелое молчание Эвита.
Нетерпеливая, как и все бабы.
— Тебя когда должны начать искать? — спрашиваю я первое, что приходит в голову."
"— Не будут меня искать, — тихо отвечает Эва, — некому.
— Ни родных, ни друзей?
— Нет.
— И никто не знает, что ты подписала контракт?
— Нет.
Понятно. Интересно, ее сразу с такой установкой вербовали, чтоб сирота, без связей, или это просто она такая везучая?
Ну да ладно.
Надеюсь, что я, несмотря на общую сволочность моих приятелей, все же уже в розыске.
Припоминаю, что вроде как Егерь мне мозг сушил ровно в минуту перед тем, как я отключился.
Телефон у меня забрали, а значит, я сейчас вне зоны доступа.
Вряд ли Егерь или Кот ломанутся сюда, все же, Мася беременная, да и Сашка там тоже… Но то, что будут тормошить все службы, которые ответствены за нахождение туристов здесь, это точно. Правда, я не как турист приехал, по заданию от журнала «Спортстайл», снимать репортаж о местной футбольной команде, главных звездах сезона.
Поймав себя на внутреннем стариковском брюзжании, резко торможу процесс.
Это все тоже потом.
А сейчас прикинуть, сколько времени меня уже ищут.
Скорее всего, с сегодняшнего утра. Ночь еще Егерь мог потерпеть, но утром его точно Мася двинула по тупой башке и заставила поднять тревогу.
Если меня ищут, хотя это надо знать аргентинскую полицию, чтоб понимать, что никому я нахер не сдался, долболобы еще те, но все же… Вполне вероятно, что те, кто хотел за меня бабки, обычные грабители-вымогатели, уже притихли, как мыши под веником.
И не будут наводить шухер… И на Эвиту плюнут, скорее всего… Не настолько лакомый кусок, чтоб за ней… Хотя…
— А ты не девственница? — уточняю на всякий случай.