Моя. Я так решил читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Может, и мне поможет?
Прикидываю по времени, как скоро наши неповоротливые стражи порядка развернут операцию “Перехват”, и случится ли вообще такое? Насколько папаша обоссавшегося мажорика — серьезный чел?
— А этот мальчик, который пугал твою сестру… Его папаша просто депутат, или еще что-то весомое есть? — уточняю я у задумчиво разглядывающей окрестности Эвиты.
— Он… Валя говорила, что он владелец какого-то завода… Мебельного, что ли? А дядя у него — в налоговой.
Понятно. Вполне могут быть связи. Ускоримся, пожалуй.
— Твой жених не может на тебя навесить следилку?
Эва фыркает презрительно, отворачивается.
Обиделась. Нет, оно понятно, женщина у меня с опытом службы в органах, уж следилку-то просекла бы… Я надеюсь. Но спросить не помешает на всякий случай.
— Ты же понимаешь, что теперь — точно все? — уточняю я многозначительно. И сердце замирает в ожидании ответа. Мы не говорили на эту тему совсем, все впереди… Но мне хочется прояснить сейчас самые основные для меня моменты. Ну вот такой мазохизм.
— Если ты про Игоря… То там ничего и не начиналось, — помолчав, отвечает ровно Эвита и насмешливо щурится на меня, — а если про нас с тобой… — опять пауза. Мерзавка такая! — то тоже еще ничего и не начиналось!
Во-о-от как? Ну погоди, заяц! Дай только до места добраться!
Там сплошь леса и медведи, захочешь удрать — хер получится!
Догоню! И накажу! И еще раз накажу! И еще…
Так… МКАД. Все, думать про выезд из города. Только про него.
В дороге в основном молчим. Я веду, как раз напряженка на выезде, требует сосредоточенности полной, Эва, задумавшись, смотрит в окно.
И меня без конца тянет на нее пялиться. Так сильно, что, похоже, к дому Маси приеду косоглазым.
Чтоб отвлечься, привычно пытаюсь анализировать свое состояние. Конечно, рефлексия — не то, чем должен заниматься правильный мужик, но мне всегда помогало.
Так, знаете, спокойно на душе становится, когда по косточкам разбираешь свое поведение, свои мысли. Понимаешь себя.
Мне это когда-то сильно помогло, когда на стену лезть хотелось от безделья и безвыходности.
Мне не помогало. Только еще сильнее на стену лезть хотелось.
А вот, когда посидел взаперти, подумал, как я так попал и как теперь из всего этого дерьма выбираться… Все на свои места и встало.