Моя. Я так решил читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Позвонить? Нарваться на грубость?
Или сначала сгонять на встречу с Васей и получить полный расклад по ситуации?
Выбираю второй вариант, справедливо рассудив, что девчонки, скорее всего, до обеда будут дрыхнуть.
Управлюсь.
По дороге заезжаю домой, переодеваюсь, оторопело отшатываюсь от страшного красноглазого чувака, пялящегося на меня из зеркала, завариваю себе кофе еще. В холодильнике валяется банка энергетика, вместе с кофе — отлично заходит.
На эмоциях еще раз читаю статью, нахожу ее вполне сносной и отправляю Михалычу.
Пока жду реакции, насильно заставляю себя выдохнуть. Не загоняться.
Как-то у меня все быстро происходит. Еще неделю назад я был на другом конце света и считал себя неудачником конченным. А сейчас…
Бля, я — король мира!
Я сегодня ночью трахал самую красивую женщину на свете, у меня зашибенская, очень интересная работа, такие же друзья, своя жилплощадь в столице и не самая убитая тачка!
Это же просто мечта!
Так… С энергетиком — явный перебор.
Звякает сообщение на телефоне. Банк.
Ого! Михалыч перекинул гонорар за статью! И даже без правок! И без его обычного нытья про несоотвествие и надо убрать из текста слова “мудаки”, “ногожопы” и “оторвать яйца, чтоб быстрее бегали”. Последний перл из моей шикарной статьи про отечественных футболистов так и не удалось отстоять, к сожалению… А ведь вписывался идеально, мать его!
Моргаю на сумму на счету, радуюсь, тело наполняет эйфория. Естественно, слегка нездоровая, потому что коктейль из бессонной ночи с кофе и вишенкой из энергетика и курева кого хочешь в небеса поднимет, а потом отдачей по печени шарахнет, но все же, все же!
Хороший день!
Все у меня получится!
И Вася, мелкий грызнюк, поможет!
И Эвита меня впустит в квартиру, выслушает, поверит и сама утащит в постель!
* * *Через час, сидя напротив хмурого Васи в понтовой закусочной в центре, я немного теряю позитивный настрой.
"Не знаю, кто в этом больше виноват: сам Вася, с его вечно-кислым выражением морды, обстановка заведения, стандартного, модного сейчас стиля “все на свете и сверху заполировать лофтиком”, или просто предчувствие какое-то… Своей чуйке я привык верить, она не раз выручала и вообще для журналиста — первое дело, а потому напрягаюсь, сверлю Васю недобрым взглядом и стабильно играю роль жизнерадостного мудака.
— Вася, давай ты мне сначала все дашь, а потом будешь жрать? — прерываю я Васино глубокое и вдумчивое ознакомление с меню.
— Давай без давай, — скрипит он, — и вообще… Я тебе ничего не принес.