Маргарита Дюжева — «Мой злой Фей»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мой злой Фей читать онлайн

Обложка книги Мой злой Фей
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Есть в нашей семье поверье: не родишь до двадцати шести - всё, жизнь пойдет под откос.Мне уже двадцать пять, постоянных отношений нет. И что делать? Конечно же, искать нужного кандидата! Такого, что бы по всем параметрам подходил: целеустремленный, умный, успешный. Непременно голубоглазый брюнет! А если у него ужасный характер? Неважно! Мне же замуж за него не выходить. Главное гены хорошие.— Вот это злыдень! — восхищенно подумала она, впервые увидев голубоглазого брюнета.— Вот это я встрял! — обреченно подумал голубоглазый брюнет, украдкой смахивая скупую мужскую слезу.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Нашла нужный документ, все поправила, тщательно перепроверила и к Царю-Батюшке за подписью пошла. Он не глядя в мою сторону подмахнул, поставив размашистую закорючку и снова потерял ко мне интерес.

Это раздражало. Очень сильно раздражало, когда вот так бессовестно игнорят бедную, почти влюбленную девушку. Захотелось гадость какую-нибудь сказать, чтобы корону чуток подправить, но опять смолчала, в сотый раз напомнив себе, что этот Злыдень мне нужен.

— Все? Я могу быть свободна? — зачем-то уточнила у него, вместо того чтобы уйти по-быстрому.

— Да, — взгляд внимательный по мне вскользь прошелся, от чего в груди колоть начало. До чего же хорош!!!

— Может, еще кофейку напоследок, — не удержалась от подкола, и чуть язык себе не откусила, услышав спокойное:

— Пожалуй, да.

Аж споткнулась от такой наглости! Ну, Фей! Ну, наглец! Да и я хороша, нашла где шутить! Тупица! Это же Злыдень! У него чувства юмора вообще нет!

Вот я стою у кофемашины, второй раз за день выполняя роль официантки, потому что сама напросилась.

В отместку доедаю зефирки, жадно поглядывая в сторону закрытой пачки печенья. И тут появляется еще один персонаж: блондин, в дорогом костюме, явно из руководящего звена. Пройдя мимо меня, брякнул на ходу, головы не поворачивая:

— С молоком. Две ложки сахара.

Да, твою мать, они охренели тут все что ли??? Ладно, на Злыдня у меня планы есть, а этому-то почему должна угождать??? Не брюнет, глаза не голубые. Вообще персонаж ни о чем!

Тем не менее кофе делаю, приношу им в кабинет и бочком пячусь к выходу, уже серьезно опасаясь, что сейчас запрягут, еще заданий навешают.

Выскользнула в приемную, даже дверь за собой не прикрыв, побоявшись, что внимание к себе привлеку и Злыдень снова с поручениями прицепится.

Пока бумаги складывала, в папку убирала, краем уха слушала, как они беседу ведут, обсуждают планы на выходные. Насколько я поняла, у какого-то товарища юбилей, и отмечать он его планирует в Айвенго. В субботу в семь.

Ничего себе! Пафосное местечко, так просто не попадешь. Простой люд, туда не вхож.

Значит, будут отдыхать, расслабляться? Весело проводить время?

Меня словно молнией поразило. Вот там-то, в непринужденной атмосфере клуба, я до него и доберусь!!! От восторга даже руки дрогнули, и все бумаги на пол полетели.

Проклятье. Начала ползать, собирать их, причитая про себя, ругая на все лады.

В таком виде меня и застали: Злыдень и его посетитель.