Маргарита Дюжева — «Мой злой Фей»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мой злой Фей читать онлайн

Обложка книги Мой злой Фей
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Есть в нашей семье поверье: не родишь до двадцати шести - всё, жизнь пойдет под откос.Мне уже двадцать пять, постоянных отношений нет. И что делать? Конечно же, искать нужного кандидата! Такого, что бы по всем параметрам подходил: целеустремленный, умный, успешный. Непременно голубоглазый брюнет! А если у него ужасный характер? Неважно! Мне же замуж за него не выходить. Главное гены хорошие.— Вот это злыдень! — восхищенно подумала она, впервые увидев голубоглазого брюнета.— Вот это я встрял! — обреченно подумал голубоглазый брюнет, украдкой смахивая скупую мужскую слезу.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Охрененно неприятное чувство.

Внизу в холле, вспомнив в последний момент, снимаю бахилы, комком бросаю в мусорное ведро. Возвращаю халат, взамен забирая дубленку со стула, на который бросил второпях, и иду на улицу.

Только там, на холодном пронизывающем ветру до меня доходит смысл Наташкиных слов.

Ребенок от меня! Я ей верю безоговорочно, и когда первоначальный шок и ступор рассеиваются, чувствую, как в груди заходится сердце от иррациональной радости, такой искренней и горячей, что становится не по себе.

Я готов вернуться обратно, найти ее в этом царстве беременных женщин, схватить в охапку и зацеловать, за то, что она сделала.

Хотя раньше за то же самое мечтал придушить. Теперь все с ног на голову переворачивается, будто смысл жизни перекраивается, собирается по-новому.

И она сколько угодно может от меня отворачиваться, отталкивать — никуда ей от меня не деться. Сама напросилась, теперь уже не отпущу!

Когда проходящая мимо пожилая женщина посмотрела на меня хмуро, с подозрением, я понял что стою на ступенях больницы и улыбаюсь, как идиот.

Ну и плевать. Я счастливый папаша — мне можно!

Глава 13

Глава 13

Наталья

Итак, новый день.

Без глупостей, без наивных фантазий, без голубоглазых мужиков, от которых кровь в венах закипает. Всех, хватит, наигралась. Теперь будем по-серьезному: разговаривать исключительно по делу, держать дистанцию и вообще по возможности строить свою жизнь без него, как и планировала.

День, кстати, важный. Особенный. Сегодня последний раз перед декретом иду на работу.

Даже как-то грустно становится. Чем теперь заниматься? Сидеть дома? Читать книги? Вязать пинетки? Не знаю, справлюсь ли...не привыкла я к такому. Но врач строго настрого запретил всякого рода волнения и нагрузки, пригрозив снова упечь в больницу, а я только оттуда вырвалась! Можно сказать, ушла партизанскими тропами, пообещав быть самой тихой, мирной, послушной и т.д. и т.п."

"Забирать меня из больницы было некому, поэтому вызвала такси и приехала домой. А вечером позвонил Лукьянов, наехав на меня, дескать почему не позвонила, не предупредила, а мне ему и сказать нечего, кроме как ""спасибо, я сама"".

Раньше справлялась и теперь справлюсь. Не сахарная. Руки опускать — не собираюсь, горевать и убиваться — тоже. Ненужные эмоции поглубже затолкать, спрятать под замок и все. Делов-то!

...Это я так медитировала, настраивала себя, убеждала, а саму просто ломало от желания позвонить ему, просто поговорить, или сходить погулять, как раньше.