Пришлось подойти к дивану и сесть, потому что ноги отказывались держать и в голове шумело.
«Я устал. Мне уже осточертели твои игры. Трудно на звонок ответить?» — так оно начиналось.
Понятно, что со стороны все выглядело препогано, будто я специально игнорирую. И мне не хватило буквально несколько секунд чтобы перезвонить и опровергнуть такой вывод… А теперь уже смысла нет.
« Не знаю, чего ты там себе навыдумывала, какие мысли родились в шальной голове, но давай поставим точки над i. Я задолбался за тобой бегать, получая в ответ одни усмешки.
Мне надоело пытаться узнать правду относительно ребенка. Такое чувство, ты просто кайф ловишь оттого, что держишь меня за яйца в этом вопросе. Тебе кажется это смешным, забавным, или ты находишь в этом извращенное удовольствие? Я один понимаю, что ситуация серьезная? А ты все рассматриваешь на уровне подростковых игр? Говоришь одно, а ведешь себя совершенно иначе. Мне это осточертело. Или решаем вопрос или завязываем со всей этой ерундой. И чтоб вот таких сцен, как сегодня — больше не было.
Во-первых, у меня может быть своя жизнь, не связанная с тобой, во-вторых, если ты сама не умеешь разговаривать откровенно, то какого хрена ждешь чего-то от меня?! Или в твоих фантазиях я должен ползать перед тобой на коленях и терпеливо сносить обезьяньи ужимки? Или, может, тебе показалось, что теперь я никуда не денусь и буду как привязанный возле твоей юбки скакать? Самой не смешно? В общем, я все сказал. Давай приходи в себя, включай мозги. Хочешь серьезного отношения — завязывай со своими тайнами Мадридского двора.
Еще раз повторю — это не игры. Надеюсь, ты понимаешь, что я прав и сделаешь соответствующие выводы, иначе очень сильно меня разочаруешь!»
Самое обидное, что я даже ответить ничего не могу, потому что он прав. Чертовски прав по всем позициям. Это не игрушки. Только я почему-то изначально этого не понимала, с легкостью ввязываясь в авантюру «заделай ребенка за два месяца, все равно от кого, лишь бы выдуманным параметрам соответствовал».
Кто так делает? Правильно никто. Потому что ребенок это серьезно, ребенок это навсегда. А я воспринимала все это как квест, развлечение, ради которого и в окно можно влезть и глупость за глупостью творить. И самая главная глупость, которую я совершила — так увлеклась им, что стала воспринимать его как своего…мужчину. Увлеклась им, сама того не заметив. Увидела то, чего не было и в помине. Отсюда и некрасивая сцена ревности — я просто считала его своим.