Модный салон феи-крестной (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
К вечеру я устала до черных мушек в глазах от перерасхода энергии. Давно я так не выкладывалась. День был предельно сложный и насыщенный. Как эмоционально, так и физически. Да еще и климатически. В доме-то температура поддерживалась комфортная, жара не ощущалась. Но все равно, не будем забывать, что я перенеслась сюда из края намного более северного. Там и время с разницей от местного."
"На кухню я еле приползла, когда стемнело. Так устала, что думала, даже есть не смогу. Но в итоге жадно набросилась на запасы, смолотила их в мгновение ока и поняла, что не наелась.
Грустно вздохнув, напилась воды и побрела в сторону спальни. Я для себя, естественно, выбрала ту, что побольше и с гардеробной.
Проходя мимо гостиной, где проторчала допоздна, случайно увидела, что измерительная лента опять валяется по центру ковра. Причем не одна, рядом с ней лежал на боку наперсток.
С досадой цокнув, я вошла, подняла свалившиеся предметы и снова отнесла их на столик.
— Что за ерунда? — озадаченно покрутила я головой и руками в воздухе, пытаясь понять, откуда же так сильно сквозит, что сдувает предметы.
Ничего не обнаружила, пожала плечами и все же отправилась принимать душ и отдыхать. Мне предстояла первая ночь в новом доме, в новом городе, в новой стране, в новой для себя роли — владелицы будущего маленького ателье.
И я не я буду, если мой крохотный модный салон не станет лучшим в Берриусе и во всем Клайдберрисе. Я ведь из рода Монк. А мы, Монки, невероятно упорные и несгибаемые.
Клайдберрис, конечно, королевство карликовое, разгуляться негде. Но и я неопытная — как фея, так и модистка. Надо же с чего-то начинать.
Глава 7
Утром я проснулась рано, по выработавшемуся за годы учебы режиму. Полежала немного, глядя на белый потолок и осматривая комнату в целом. С удовольствием послушала птичий гомон, доносящийся из открытого окна.
Быстрый утренний душ, сушка волос заклинанием. Я даже песенку мурлыкала себе под нос, чего со мной не случалось... никогда. Поймав себя на этом, я улыбнулась. Ну надо же, как на меня позитивно влияет все случившееся и все приобретенное. Аура этого места была настолько положительно заряженная, что даже мою вечную строгость пробила и позволила расслабиться и выдохнуть.