Милена Валерьевна Завойчинская — «Модный салон феи-крестной (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Модный салон феи-крестной (СИ) читать онлайн

Обложка книги Модный салон феи-крестной (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Во всем виноваты гномы! Не стоит заключать с ними пари и пить их самогон. Последствия могут быть необратимыми. Вот и Кларисса всего-то проспорила пари и вынуждена на две недели стать феей. Но кто же мог предположить, что именно с этого начнутся все ее неприятности и полнейший кавардак в жизни. Замуж выскочила, орков ограбила. В другую страну сбежала. И вот уже она не маг-бытовик, а хозяйка «Модного салона феи-крестной». И питомцы у нее древние. И страна новая. И круг общения задорный.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но есть у них расовая особенность — они взбалмошные и легкомысленные.

А я не такая. Но сейчас — такая. И в основном мне нравились ощущения этой прошедшей недели, я расслабилась, чего не позволяла себе всю жизнь. Но какие-то слишком уж радикальные последствия у моего преображения.

— Моника, никогда не пей с гномами! — выдала я. — Особенно гномий самогон!

Подруга фыркнула и рассмеялась.

— Иди в душ, чудо розовое. И положи уже свой топор. Не буду я трогать твой трофей. А потом приведи в порядок одежду и туфли. Смотри, совсем каблуки сбила.

Пока свежие повреждения, легко вернешь в первоначальный вид.

Наконец безумный день закончился, и я улеглась спать.

Думала, ночью буду мучиться от бессонницы, столько нервов сегодня потратила. Но в итоге уснула, едва голова коснулась подушки.

А утром начались неприятности.

Во-первых, испортилась погода и все заволокло тучами. Стихийница из соседней комнаты сказала, что минимум на неделю дожди.

Во-вторых, вестник принес магическое письмо от мамы. Она несколько сумбурно интересовалась, что я натворила? Мол, у нее дурное предчувствие, а она своей интуиции доверяет.

Что-что... Замуж я вышла неведомо за кого. А сама ни лица его толком не помню, ни имени. Хотелось побиться головой о стену. Может, жрец запомнил? Нужно сходить в храм, поинтересоваться.

В-третьих, меня поджидали у ворот, сразу за оградой. Я направилась в город, но... Не рискнула выйти из-под защиты родного учебного заведения. Мрачные орочьи рожи доверия не внушали. А они — орки, не их рожи — явно не просто так слонялись у ворот и внимательно осматривали всех входящих-выходящих.

Что-то мне подсказывало, их крайне интересую я.

И вот как быть?

Покинуть территорию можно только одним путем — через ворота. Не зря магистры едят свой хлеб. Место обучения огромного количества необученных и потенциально опасных магов накрыто куполом, пробраться сквозь него за все годы не удалось еще ни одному студенту. Нет, драконы неоднократно пытались, но не получалось даже у них. Так вот, выйти можно, но тебя отслеживают.

А войти вообще никто из посторонних не может.

С одной стороны, это хорошо: орки ко мне не заявятся всей своей зеленой агрессивной компанией. С другой стороны, плохо: я не могу пройти в город нигде, кроме как мимо них, караулящих меня у ворот.

Пришлось мне ни с чем вернуться обратно и просидеть до самого вечера в общежитии. На разведку я отправляла Монику. Орки были упорны. На ночь они сменились и все так же поджидали одну непутевую особу.