Модный салон феи-крестной (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
С кем пришла фея? С кем вышел в свет дракон? Что их вообще связывает?
Но это любопытство изрядно нервировало. Так что я не стала возражать, когда Ирден нашел в темноте мою руку и аккуратно сжал ее. Так мы и сидели почти весь спектакль, держась за руки."
"И все-таки я не понимаю. У нас ведь уговор. И я не против, если мы подружимся. Он мне ужасно нравится. С ним интересно, приятно, легко.
Но все остальное? Драгоценности. Свидания. Давать свою фамилию, хотя это, получается, от нас и не зависит уже. И мне, и Заразе, что самое смешное.
Зачем Ирдену это?
— Ну и как тебе? — спросил он, когда мы покинули театр и вышли на улицу.
— Вполне на уровне. Хороший состав, голоса. И декорации... Мне понравилось.
— Повторим? Не именно сюда, а вообще в театры. Мне надо там регулярно появляться, к слову. По долгу службы и по статусу. Но кто бы знал, как это печально и скучно, если ты один.
Я бросила на него лукавый взгляд, припомнив свои визиты в театр, когда ходила в них с родителями.
— Тебе настойчиво представляют девушек из самых лучших семейств?
— Да! Это ужасно!
— А вдовушки сами норовят невзначай коснуться твоего рукава надушенными пальцами?
— Откуда ты...?
— У меня два брата. Они, конечно, еще совсем юные, помладше меня. Но считаются выгодной партией. Так что им тоже достается.
Мы обменялись с драконом понимающими взглядами и рассмеялись. Это выглядело как-то гармонично. Мы явно понимали друг друга.
— Ирден, насчет браслета... В театре были драконы? Они видели?
— Да, конечно. Было несколько из наших. А что? Мы ведь с тобой вроде договорились. Что не так?
— Ну... мы же не хотели афишировать.
— А, ты об этом. Но мы специально и не афишируем. Просто не скрываем.
— Ты все-таки жульничаешь, — вздохнула я.
Надо было бы, наверное, рассердиться. Расстроиться. Но не получалось.
Я размышляла над этим. И, пожалуй, Моника права.
О нашем браке скоро многие узнают. Абсолютно точно.
Когда это все же всплывет... Он согласился, что наш брак фиктивный. Значит, через год я все так же буду невинной. Грустно как-то, если вдуматься. И до замужества ни одного романа не было в академии. Все боялись моей родни.
Замуж вышла столь ошеломительно, что сама в шоке, и все равно вроде и нет у меня мужа. Упырь бы все это побрал...