Месть на десерт (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Вернусь, проверю дневник.
Сын лишь рассеянно кивает.
Дочка вообще сегодня не вышла к завтраку – умудрилась проспать, хотя мы на пару с будильником ее поднимали. И она теперь судорожно собирается в школу. А я готовлю ей завтрак с собой.
– Дочь, я в командировку уезжаю, – Коля открывает дверь в ее комнату.
– И че? – раздается оттуда.
– Попрощаться не хочешь?
– Прощай!
Она захлопывает дверь перед его носом.
– Алиса! Открой немедленно!
Муж раздраженно ломится в ее дверь. Но Алиса закрылась на защелку.
– Это все твое воспитание! – орет он на меня.
– Коля, успокойся, пожалуйста. – примиряюще произношу я. – У Алисы сложный возраст. Я с ней поговорю.
– Да уж поговори! А то она вообще отца ни во что не ставит!
У меня на языке вертится: “А почему ты сам с ней не поговоришь? Она и твоя дочь тоже!” Но я молчу. Не хочу обострять. Знаю, что он сейчас меня не услышит.
– Ладно, мне пора.
Муж обнимает меня, прежде, чем уйти.
“Может, ты заслуживаешь большего?” – раздается в ушах голос Ярослава.
Чего – большего? Да хотя бы нормального человеческого отношения. А не этих вечных упреков. Вечно я во всем виновата!
Я вот вообще не удивлюсь, если он однажды наорет на меня за то, что на улице идет дождь.
* * *
Подхожу к ателье. С черного хода. Я специально пошла другой дорогой, чтобы точно не встретить Ярослава. Не могу его сейчас видеть! И так его голос со вчерашнего дня звучит голове…
Но, черт… Он здесь! Сидит на лавочке, вертит в руках телефон.
– Привет, Анюта, – встает мне навстречу. – Ты чего такая злая?
Я злая? Ну да, злая. Прям душит меня злость. Сама не знаю, на кого. То ли на мужа, то ли на саму себя. А, может, и на Ярослава.
Какого черта он меня поджидает?
– Оставь меня в покое! – срывается с моих губ.
– Вижу, ты все же задумалась над моими вопросами… Я рад.
Ничего я не задумалась. Не о чем мне задумываться.
– Да пошел ты!
Чего он лезет ко мне? Что ему нужно? Прямо как будто под кожу заползает своими вопросами. Бесит!
– А не уточнишь, куда мне пойти?
– В жопу! – вырывается у меня.
И я испуганно прикрываю рот ладошкой.
Боже, как я себя веду? Как последняя хамка и грубиянка. Хорошо, хоть дети не слышат. Я никогда… Это вообще на меня не похоже!
Смотрю на Ярослава. Он не выглядит обиженным. Его как будто забавляет моя грубость.